Новости на 20:00 19 Февраля 2018

  
0

В Астане через две недели пройдет встреча министров иностранных дел России, Ирана и Турции пройдет в Астане через две недели. «Через две недели в Астане три страны-гаранта режима прекращения боевых действий в Сирии встретятся на уровне министров иностранных дел, чтобы снизить уровень напряжённости в Сирии, и чтобы потом подготовить почву для проведения саммита в Стамбуле, чтобы там заниматься политическим урегулированием», — сообщил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.


В понедельник Эрдоган провёл телефонный разговор с Путиным. Стороны обсудили последние события в Сирии, в частности ход военной операции Турции «Оливковая ветвь» в Африне и сооружение наблюдательных пунктов в сирийской зоне деэскалации в Идлибе.


Во Львове городские власти планируют снести стелу Монумента славы, мемориал посвященный победителям над нацизмом в Великой Отечественной войне. Согласно Администрация обосновала необходимость сноса монумента аварийным состоянием части элементов его несущей конструкции. Демонтажные работы планируют начать весной.


Боевики обстреляли из минометов центральные кварталы и спальные районы Дамаска. Атака была совершена из восточных районов столицы. Ранения получили 5 человек. Снаряды упали на кварталы Кашкуль, Амара и Баб-Тума, район Дахият аль-Асад.


Армия Турции и союзные с ней отряды сирийской оппозиции захватили несколько новых районов в кантоне Африн на северо-западе Сирии. Про-турецкие силы выбили курдских ополченцев YPG из сёл Диван Тахтани и Бают Сатуф, а также высот Баяда и Кила к югу от города Джиндирес, начав его окружение с южной стороны. На северо-западном направлении подразделения операции «Оливковая ветвь» заняли стратегический холм, доминирующий над важным городом Раджу и предпринимают попытки его штурма. На севере кантона турецкая армия захватила сёла Икидам, Шалта и Марсавия.


В понедельник в МИД России был вызван временный поверенный в делах Украины в Москве Руслан Нимчинский. Ему был заявлен решительный протест в связи с нападениями радикалов при попустительстве официального Киева на Российский центр науки и культуры, представительство Россотрудничества и офисы российских банков в Киеве 17 и 18 февраля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: