Новости на 20:00 19 июня  2017 года

  
0

В Париже на Елисейских полях автомобиль врезался в фургон полиции. Это произошло близ Елисейского дворца, на самом охраняемом участке улицы. По информации агентства France Press в момент столкновения был слышен взрыв и машина загорелась. Также источники утверждают, что водитель был вооружён, однако пострадавших, кроме него самого, при столкновении нет. Виновник аварии задержан. Согласно мнению жандармерии Парижа, наезд на полицейский фургон был совершён намеренно. Район происшествия вокруг Елисейского дворца на данный момент оцеплен полицией и пожарными службами. Соседние с местом происшествия станции метро закрыты.

 

Около 800 туристов и местных жителей были эвакуированы с Адриатического побережья из-за сильнейших лесных пожаров. Стихийное бедствие началось на прошедших выходных в национальном природном парке Биоково. В ликвидации пожаров участвуют более 300 пожарных и около 150 солдат. Кроме того, задействованы три пожарных самолёта. Однако взять ситуацию под контроль не удается из-за сильных порывов ветра.

 

Силы операции «Гнев Евфрата», курдско-сирийский альянс Демократические Силы Сирии, в районе аль-Барид, Ракка, в ходе прорыва обороны боевиков запрещенной организации «Исламское государство» освободили группу гражданских лиц.

 

Власти Украины готовят новый законопроект о ре интеграции Донбасса, который, помимо изменения статуса военной операции в регионе, позволит юридически урегулировать отношения с неподконтрольными Киеву территориями. Текст документа пока не был обнародован. Однако в Донецкой и Луганской народных республиках заявили, что урегулирование конфликта должно проходить в рамках минских договоренностей, иные варианты неприемлемы. Согласно заявлениям депутатов Рады, которые принимают участие в разработке документа, главными его идеями являются признание отдельных районов Донецкой и Луганской областей «оккупированными» территориями, а также переход к проведению там «воинской операции» вместо «антитеррористической», сообщает РИА-новости.

 

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров на проходящем во Франции авиакосмическом салоне «Ле-Бурже-2017» заявил, что у «Роскосмоса» нет планов участия в создании китайской космической околоземной станции. Глава «Роскосмоса» объяснил это тем, что у китайской станции планируется другое наклонение орбиты. По его словам, будущая станции — это национальный проект Китая, к участию в котором были приглашены другие страны.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: