Новости на 20:00 19 марта 2018 года

  
2

Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН в понедельник опубликовало доклад в котором констатировало на Украине сохранение фактов насилия над журналистами и притеснения свободы слова. В докладе зафиксированы 6 случаев физических нападений на журналистов, а также 10 случаев посягательств на свободу мнений и их выражения в период с 16 ноября 2017 года по 15 февраля 2018 года. Всего за 2017 год, по данным Национального союза журналистов Украины, в стране произошло 90 нападений на сотрудников СМИ.


Скотленд-Ярд не нашёл признаков взлома в доме российского бизнесмена, соратника Бориса Березовского Николая Глушкова, тело которого было найдено 12 марта. На данный момент следователи собрали около 400 улик, которые сейчас изучаются. Сегодня детективы продолжают обходить дома на Кларенс-авеню и в округе, опрашивая соседей Глушкова. В пятницу после патологоанатомической экспертизы, Скотленд-Ярд назвал причиной смерти бизнесмена удушение и квалифицировал произошедшее как убийство.


Евросоюз и Великобритания к саммиту ЕС 22-23 марта смогли согласовать большую часть текста соглашения о Brexit, заявил в понедельник главный переговорщик Еврокомиссии по Brexit Мишель Барнье. Переходный период после Brexit составит 21 месяц, то есть завершится к концу декабря 2020 года. Во время этого периода Великобритания сможет пользоваться всеми правами члена ЕС и оставаться членом единого рынка, но не сможет принимать участие в процессе принятия решений в Евросоюзе. Также Лондон до конца 2020 года будет продолжать платить взносы в бюджет ЕС.


В разных регионах Великобритании сотни школ получили в понедельник электронные письма с угрозами взрывов. Злоумышленник пообещал взорвать бомбы, если ему не поступит денежного выкупа. Предположительно, письма были присланы из США. Полиция ездит по школам и успокаивает руководство. Детективы заявляют, что угрозы жизни нет. Происшествие, которое приобрело общенациональный характер, расследует отдел киберпреступности.


Турецкая армия намерена расширить площадь проведения операции «Оливковая ветвь» на другие населенные пункты севера Сирии. Об этом сегодня заявил президент Эрдоган. Кроме того, он добавил, что турецкая армия готова также войти на территорию иракской провинции Нейнава, в случае, если власти Ирака не предпримут мер против находящихся там вооруженных формирований.


Исламисты предприняли попытку контратаки на позиции армии Сирии в Восточной Гуте, в попытке остановить наступление правительственных сил. Наступление началось с атаки террориста-смертника, но вскоре было остановлено. Позже боевики рассказали о десятках убитых военнослужащих, однако правительственные силы сообщают об отсутствии жертв со своей стороны. Более подробную информацию о текущей ситуации и развитии событий в Восточной Гуте смотрите в репортажах военных корреспондентов Анна-Ньюс на нашем сайте. В сегодняшнем репортаже «Восточная Гута. «Зачистка» Сакбы» мы рассказываем о продолжающемся наступлении правительственных войск и о зачистке сирийского города Сакба, оставленного боевиками 17 марта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: