Новости на 20:00 2 августа 2017 года

  
0

Согласно докладу правозащитной организации «Спасите детей» (Save the Children), не менее миллиона детей в Йемене страдают от недоедания. По данным организации, нехватку продуктов питания испытывает более половины населения страны. Кроме того, в стране продолжается эпидемия холеры. По сообщениям Международного Комитета Красного Креста, число погибших от болезни уже достигло двух тысяч человек, а общее количество заразившихся насчитывает 425 тысяч человек.


Как сообщает Министерство иностранных дел Катара, эмират приобрел у Италии семь военно-морских судов общей стоимостью в пять миллиардов долларов. Данная сделка, по словам официальных лиц Катара, стала важным этапом в промышленном сотрудничестве между странами. О заключении сделки заявил министр иностранных дел Катара Шейх Мухаммед бин Абдулрахман аль-Тани, на совместной пресс-конференции со своим итальянским коллегой Анджелино Альфано в Дохе, после состоявшихся двусторонних переговоров.


Как сообщает Белый Дом, президент США Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций против России. Ранее, данный законопроект был одобрен Сенатом США, однако, до последнего момента оставалось неизвестным, будет ли он подписан. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg, к законопроекту прилагается заявление президента, в котором он выражает сомнение в необходимости новых санкций.


Взрыв произошел на складах армии Абхазии, недалеко от поселка Приморское. Об этом сообщают представители местных властей. Как сообщается, взрыву предшествовал пожар на военной базе, в результате которого пострадало несколько человек. В настоящий момент, к месту инцидента уже направлены бригады пожарных. Причины произошедшего пока не установлены.


Посольство России в Дамаске вновь подверглось обстрелу — на территории ведомства упали две мины, также два выстрела пришлись по периметру здания. Посольство опубликовало заявление с резким осуждением действий террористов в отношении нападений, как на российскую миссию, так и на гражданское население в мирных кварталах Дамаска и других сирийских городов.


В аль-Сухна правительственные войска дошли до первых зданий на окраине города. Несмотря на сильное сопротивление террористов, бойцам Сирийской Арабской армии удалось взять все высоты и фермы в юго-западном секторе города, по словам военного источника, командование рассчитывает освободить город в течение суток.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: