Новости на 20:00 2 ноября 2018 года

  
0

Администрация президента США Дональда Трампа объявила, что восстановит все санкции, снятые с Ирана в рамках ядерной сделки 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылко на агентство Associated Press. Также госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что США освобождают восемь стран от новых нефтяных санкций в отношении Ирана. Ранее агентство Bloonberg сообщало, что США согласились разрешить Японии, Индии и Южной Кореи продолжать закупки иранской нефти после вступления в силу второй части антииранских санкций.


Правительство Македонии в пятницу утвердило текст парламентского проекта поправок к конституции страны, в соответствии с которыми название государства меняется на Республика Северная Македония, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра страны Зорана Заева. Теперь пакет поправок должен быть направлен в парламент Македонии для дальнейшей имплементации. Переименование должно разрешить не только многолетний спор с Афинами о названии балканской республики, которое совпадает с наименованием северной греческой области, но и открыть Македонии путь в НАТО и Евросоюз.


Глава американского минфина Стивен Мнучин заявил, что США введут санкции в отношении платежной системы SWIFT, в случае если она будет оказывать услуги странам и организациям, находящихся под санкциями Вашингтона. «Мы рекомендовали SWIFT отключить любые иранские финансовые организации, которые мы внесли в список, настолько быстро, насколько позволяют технологии, чтобы избежать попадания под санкции», – сказал министр, передает РИА «Новости». Кроме того, Мнучин заявил, что США будут принимать агрессивные меры против специального механизма Евросоюза для торговых расчетов с Ираном.


В результате двух нападений на христиан в египетской провинции эль-Минья, погибли семь человек. По данным Коптской церкви, первый инцидент произошел с автобусом по которому неизвестными был открыт огонь, в результате чего несколько человек получили ранения. Также обстрелу подвергся микроавтобус в этом же районе. Второе нападение привело к гибели семи человек, также пострадали другие пассажиры микроавтобуса.


Сотрудники правоохранительных органов обнаружили предмет, похожий на самодельное взрывное устройство в квартире семьи подростка, общавшегося с террористом, который устроил взрыв в здании архангельского управления ФСБ, сообщил «Интерфаксу» в пятницу осведомленный источник. В ходе обыска в квартире, расположенной в московском районе Тушино, были обнаружены элементы самодельного взрывного устройства, сказал собеседник агентства. Правоохранители выясняют, связано ли обнаружение СВУ с последней террористической атакой в Архангельске. Напомним, в среду утром в здании ФСБ по Архангельской области 17-летний подросток подорвал самодельную бомбу, он погиб на месте. Пострадали трое сотрудников спецслужбы: они были ранены осколками.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: