Новости на 20:00 20 декабря 2017 года

  
0

Северная Корея заявила, что не имеет биологического оружия и выступает «против разработки, производства, накопления запасов и обладания биологическим оружием», а также обвинила власти США в распространении заведомо ложных сведений. Напомним, США ранее заявили, что Северная Корея «потратила сотни миллионов долларов на ядерное, химическое и биологическое оружие».


В связи с нарушением Польшей основополагающего принципа независимости суда, Еврокомиссия впервые в истории ЕС начала санкционную процедуру по лишению Варшавы права голоса в Совете ЕС. «ЕК приняла решение запустить процедуру по статье 7 Договора о Европейском союзе в отношении Польши», — заявил источник ТАСС в руководящих органах ЕС.


Грузия купила и уже разместила у себя системы ПВО, произведенные во Франции, заявил в среду министр обороны Леван Изория. «Мы сделаем все возможное, чтобы в рамках первой фазы сотрудничества наше воздушное пространство было более защищено, и мы готовы продолжить работу над второй фазой с нашими французскими коллегами», — заявил министр. Во второй фазе планируется обучить грузинских военных работе с новыми комплексами.


В результате атаки боевиков «Талибана» на севере Афганистана погибли 11 человек, количество раненых пока неизвестно. Об этом сообщают местные СМИ. Нападению подвергся блокпост в районе Арчи провинции Кундуз. После трёхчасового сражения правительственные силы безопасности вынудили террористов отступить. Среди погибших числятся 8 военнослужащих и 3 мирных жителя. Потери «талибов» составили, как минимум, 15 бойцов.


Правительственные войска Сирии продолжают операцию по зачистке анклава боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) к северу от Голанских высот, на юго-западе провинции Риф-Дамаск. 42-я механизированная бригада взяла штурмом восточный склон холма Тель-Марван и установила полукольцо окружения вокруг ключевого посёлка Мугр-аль-Мир. Теперь практически вся территория анклава находится под огневым контролем сирийской армии. Наступление сопровождается многочисленными авиаударами и массированными обстрелами артиллерии. Захват Мугр-аль-Мира позволит разрезать анклав джихадистов на две половины.


В среду на заседании Кабмина Украины был расширен список спецсредств, которые может применять Нацгвардия для разгона протестов. Силовики получили право применять водометы (при температуре свыше +10° С), электрошокеры, резиновые и пластиковые дубинки, наручники, служебных собак, гранаты и боеприпасы светошумового и дымового действия, а также средства акустического и микроволнового влияния.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: