Новости на 20:00 20 июля 2018 года

  
0

Министры обороны России и Израиля Сергей Шойгу и Авигдор Либерман по телефону договорились о более тесной координации в Сирии и обговорили ситуацию на Голанских высотах. «Либерман и Шойгу договорились о более тесной координации между Армией обороны Израиля и российскими вооруженными силами, дислоцированными в Сирии, и о продолжении диалога на различных уровнях в ближайшие дни», – сообщила пресс-служба израильского минобороны, передает ТАСС. Отмечается, что министры обороны также «обменялись мнениями» о ситуации в Сирии и, в частности, на Голанских высотах.


Россия предложила создать совместную группу по финансированию восстановления инфраструктуры в Сирии, предложения прорабатываются американской стороной. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. Мизинцев отметил, что в освобождённые районы Сирии усилиями властей страны при поддержке России возвращается мирная жизнь. Также там восстанавливается инфраструктура. По его словам, подразделения российской военной полиции помогают местным органам власти обеспечивать безопасность и правопорядок. Ранее Россия направила США предложения по организации работы по возвращению беженцев в Сирию.


Полиция задержала напавшего на людей в автобусе в немецком Любеке, сообщает RT. «В районе Кюкниц города Любек произошёл инцидент в автобусе. Пострадали люди. Никто не погиб. Преступник схвачен и находится под стражей», — говорится в сообщении полиции земли Шлезвиг-Гольштейн в Twitter. Ранее сообщалось, что в Германии неизвестный напал с ножом на пассажиров автобуса. 14 человек пострадали, двое получили серьёзные ранения.


МИД Украины осудил высказывание главы МВД Италии Маттео Сальвини о «фейковой революции» и вызывал посла Италии в Киеве Давиде Ла Чечилиа, сообщает РИА «Новости» со ссылуой на заявление ведомства. «Осуждаем позицию итальянского политика как такую, которая не основывается на реальных фактах и противоречит признанным принципам и нормам международного права. С целью выражения протеста и получения разъяснений итальянской стороны в МИД приглашен Посол Италии в Украине», — говорится в сообщении. Ранее Сальвини в беседе с Washington Post заявил, что не согласен с утверждением о фальсификации итогов референдума в Крыму, а события «евромайдана» назвал «фейковой революцией на Украине».


Израильские военные задействовали танки и авиацию для ударов по нескольким целям в южной части сектора Газа в ответ на стрельбу с палестинской стороны в ходе беспорядков, сообщила армейская пресс-служба. В результате обстрела погибли по меньшей мере двое палестинцев. Перестрелка произошла в ходе очередной серии акции протестов, которые палестинцы проводят вдоль границ сектора Газа с конца марта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: