Новости на 20:00 20 июня 2017 года

  
0

— ВВС США сбили в Сирии беспилотник проправительственных сил. Штаты считают, что он приближался к отрядам коалиции и представлял для них угрозу.
— Боевики обстреляли из минометов Дамаск. Есть раненые среди жителей. Снаряды разорвались в кварталах рядом с площадью Аббасидов, где находятся правительственные учреждения.
— Вооруженные Силы Ирака отбили у ИГИЛ последний мост, соединяющий западную и восточную часть Мосула. Силовики используют беспилотники и снайперов.
— МЧС привлекло гидролокаторы к поиску пропавших в Карелии подростков. Напомним, что вчера вечером на Ладожском озере опрокинулась лодка с пятью подростками. Двоим молодым людям удалось выбраться на берег, они госпитализированы. Судьба троих остается неизвестной, ведутся их поиски.
— Петр Порошенко после встречи с Дональдом Трампом заявил, что не видит необходимости в смене формата по урегулированию конфликта в Донбассе, хотя Киев заинтересован в большей вовлеченности в этот процесс со стороны США.
— В ЛНР опасаются провокаций украинских силовиков в преддверии визита в Донбасс Александра Хуга. В Санжаровке зафиксировано проведение воздушной разведки с применением беспилотников.
— Сирийские правительственные войска продолжают военную операцию в районе Джобарна на северо-востоке Дамаска. Тем временем, курдские отряды продвинулись в зачистке территорий от ИГИЛ в рамках кампании «Гнев Евфрата» и захватили рынок Аль-Хол в городе Ракка.
— Российские компании получили приглашение от Бразилии для участия в тендерах на строительство аэропортов. Пока речь идет о четырех таких проектах.
— Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подает в отставку. Соответствующее заявление он направил президенту Владимиру Путину. СМИ отмечают, что губернатор не появлялся на публике с апреля. А недавно бессрочно продлил свой отпуск в связи с проблемами по здоровью.
— США расширили санкционный список по конфликту на Украине, добавив в него 38 частных лиц и организаций. Из юридических лиц в списке оказались — компания «Молот-Оружие», две компании группы «Конкорд» Евгения Пригожина и несколько дочерних структур «Транснефти».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: