Новости на 20:00 21 августа 2017 года

  
0

Посол Украины в Германии Андрей Мельник подверг критике слова зампреда немецкой партии «Альтернатива для Германии» Александера Гауланда, заявившего о необходимости признать Крым частью России, привлечь РФ «к построению европейского порядка» и прекратить ее противопоставление НАТО.
«Заявление Гауланда трудно превзойти в цинизме. Крым непременно вернется на Украину и это случится гораздо раньше, чем некоторые думают», — сказал Мельник в интервью изданию Hamburger Abendblatt.


Исполнитель теракта в Барселоне Юнес Абу Якуб задержан, сообщила в понедельник газета La Vanguardia. Предполагаемый террорист был схвачен в населенном пункте Сан-Садурни-д’Анойя в провинции Барселона.


В Ростове-на-Дону власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за крупного пожара в частном секторе в центре города, где огонь охватил более 10 домов. Свыше 500 человек были эвакуированы, включая жителей близлежащих многоэтажек, также оказавшихся под угрозой. Площадь возгорания составляет не менее 5 тыс. кв. м. Как сообщают службы, его тушение осложняется сильным ветром. Кроме того, в зоне горения произошло несколько взрывов газового оборудования.


Двойной взрыв прогремел сегодня на севере Багдада. В результате него погиб один мирный житель, а двое солдат получили ранения. Первая бомба была взорвана террористами под гражданским автомобилем в округе аль-Таджи, убив его водителя. Второе взрывное устройство было активировано на дороге в районе аль-Тармия во время прохождения армейского патруля, ранив двоих солдат. Несмотря на успешные действия иракских войск, в столице сохраняется высокая активность «спящих ячеек» и агентов джихадистов. По данным миссии ООН в Ираке только в июле от рук боевиков пострадало более 500 мирных жителей.


В городе Субиратс (Испания) полиция застрелила мужчину, на котором был надет пояс смертника, сообщает радиостанция Cadena Ser. Газета El Mundo пишет, что подозреваемый выкрикивал «Аллах акбар!»


Оппозиционные группировки «Джейш Усуд аль-Шаркия» и «Бригады мучеников аль-Абдо» совершили неожиданную атаку на позиции Сирийской Арабской армии с территории Иордании. Нападение произошло на юге провинции Сувейда. Боевикам удалось подбить один правительственный танк и убить несколько солдат, однако в итоге они потерпели поражение и вынуждены были отступить. В настоящий момент лояльным Дамаску силам удалось зачистить весь юг провинции Сувейда от повстанцев и начать продвижение на восток, в сторону базы аль-Танф на границе с Ираком.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: