Новости на 20:00 21 июня 2018 года

  
0

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан в эфире радио Galei Tzahal прокомментировал возможное обострение в секторе Газа после обмена ракетными ударами с палестинскими радикалами. «Существует высокая вероятность крупномасштабной военной операции в секторе Газа в ближайшие месяцы», – цитирует Эрдана ТАСС. Министр отметил, что движение ХАМАС «ошибается в оценке решимости Израиля». По его словам, радикалы «не замечают момента, когда Рубикон уже перейден».


Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону о высших учебных заведениях, предусматривающие введение запрета на обучение на русском языке в частных вузах и колледжах страны, сообщает RT. Министерство образования и науки Латвии предложило разрешить вузам и колледжам, в которых обучение ведётся на языке, «не отвечающем условиям закона о вузах», продолжить реализацию этих программ обучения до окончания их срока аккредитации, однако после 1 января 2019 года приём новых студентов на подобные программы обучения будет запрещён. Ранее президент Латвии Раймондс Вейонис утвердил перевод русских школ на латышский язык обучения.


Киев должен производить ракеты, которые смогут достичь Москвы и Санкт-Петербурга, заявил бывший замглавы генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. Как он рассказал в интервью «Обозревателю», дальность украинских ракет «Гарпун» и «Гром-2» должна составлять несколько тысяч километров, чтобы они могли покрывать всю европейскую часть России. Он отметил, что Киев может столкнуться с международным ограничением по дальности ракет, так как допустимая для Украины дальность ракеты «земля — земля» составляет до 300 км. Однако, по мнению генерала, Украина могла бы обойти эти ограничения, если бы имела ракеты воздушного базирования.


Армия Сирии и ее союзники продолжают наступление в пустыне Бадия-аль-Шам и Хирбет аль Амбаши. после освобождения от боевиков запрещенной ИГ территории, прилегающей к иракской границы, военные атакуют противника с целью зачистки всего анклава исламистов в данном районе. Освобождение Бадия-аль-Шам позволит снять ряд формирований САА для участия в боевых действиях на других фронтах.


Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) отправила более 150 тонн гуманитарной помощи для жителей неподконтрольной Киеву территории Донбасса, сообщила в четверг пресс-служба государственной пограничной службы Украины. «Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» проследовало 10 грузовых машин с пищевыми наборами, товарами медицинского назначения и арматурой общим весом почти 152 тонны от Международного комитета Красного Креста», — говорится в сообщении ведомства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: