Новости на 20:00 21 марта 2018 года

  
0

Сегодня в ходе заседания парламента Косово депутаты от оппозиции распылили в зале слезоточивый газ, выразив таким образом свое несогласие с утверждением документа о демаркации границы с Черногорией. Оппозиция считает, что Косово по условиям этого договора отдает соседней стране часть своей территории. Это уже четвёртая попытка парламента Косова проголосовать за документ, принятия которого требуют страны Запада для визовой либерализации.


Белый дом прорабатывает разные варианты новых санкций в отношении Москвы в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Различные варианты действий активно обсуждаются на межведомственном уровне. Самый жесткий вариант предполагает высылку из США российских дипломатов. При этом у Вашингтона есть понимание, что Москва ответит на возможные санкции зеркально. В том, что санкции будут применены чёткой уверенности пока нет, подчеркнул официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома.


В подмосковном Волоколамске 50 детей из различных школ обратились в городскую больницу с жалобами на тошноту и головокружение. В результате принято решение о госпитализации пятерых из них. Ранее поступили сведения о распылении в одной из школ газового баллончика, но они не подтвердились. По некоторым сообщениям, утром в Волоколамске стоял неприятный запах, источником которого мог быть полигон твердых бытовых отходов «Ядрово».


Международная неправительственная организация Германский фонд Маршалла (GMF) Соединенных Штатов включен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минюст России. Фонд Маршалла США стал 14-й организацией в списке нежелательных на территории России организаций.


Ответственность за вооруженное нападение на полицейского в Грозном взяла на себя террористическая организация ИГИЛ (запрещена в России). Напомним, во вторник в Старопромысловском районе Грозного, возле отдела полиции, неизвестный открыл огонь и ранил сотрудника полиции, после чего ответным огнем злоумышленник был ликвидирован.


Генеральный штаб вооружённых сил Турции сообщил об отражении атаки курдских ополченцев на блокпосту в провинции Шанлыурфа. Согласно источнику, отряд курдского ополчения атаковал пограничную заставу на территории Турции. Нападение было отражено, а курды понесли потери в 23 бойца. О наличии пострадавших с турецкой стороны не сообщается. Напомним, три дня назад армия Турции вместе с союзниками из Свободной Сирийской Армии взяла под контроль Африн — столицу курдского кантона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: