Новости на 20:00 21 мая 2018 года

  
0

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после церемонии приведения к присяге нового правительства страны рассказал о решении снять всех губернаторов со своих постов. Он также отметил, что приоритетом нового кабмина является проведение досрочных парламентских выборов. Ранее Пашинян заявил, что в Армении в 2018 году могут пройти досрочные выборы в парламент, по его словам, они пройдут, когда будут обеспечены гарантии проведения честного и демократического голосования.


Вице-президент США Майк Пенс в понедельник привел к присяге нового директора ЦРУ Джину Хаспел, сообщает РИА «Новости». Хаспел сменила на этом посту Майка Помпео, ставшего главой американского госдепартамента. Обсуждение кандидатуры Хаспел в сенате проходило на фоне обвинений о ее причастности к пыткам подозреваемых в терроризме в начале 2000-х. Однако в итоге большинство законодателей не сочли ее действия препятствием для занятия должности директора ЦРУ.


Госсекретарь США Майкл Помпео назвал условия, при которых Вашингтон пойдет на новое соглашение с Ираном по ядерной программе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press. По словам Помпео, Тегеран должен пересмотреть некоторые аспекты внешней политики: прекратить поддержку повстанцев-хуситов в Йемене и шиитского движения «Хезболла» в Ливане, «вывести все силы» из Сирии и «перестать угрожать Израилю». Также госсекретарь заявил, что исламская республика обязана «освободить всех граждан США», пропавших без вести или удерживаемых «по ложным обвинениям».


В сирийской провинции Ракка погибли трое военнослужащих армии США. Согласно противоречивым сообщениям, военные были обстреляны во время патрулирования городских окраин, или были подорваны на управляемой мине. Ответственность за убийство военных взяла на себя группа местного сопротивления, неоднократно заявлявшая о готовности освободить Ракку от проамериканских сил.


Во время минирования территории в «серой зоне» в Донбассе погибли два украинских силовика, еще четверо получили ранения, сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко. «При установке минных заграждений в так называемой «серой зоне» в районе населенного пункта Новоалександровка погибли двое военнослужащих 14-й бригады ВСУ», – передает его слова РИА «Новости». Еще четыре силовика, по данным ЛНР, получили ранения различной степени тяжести.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: