Новости на 20:00 21 ноября 2017 года

  
0

В Киеве мемориал Вечной Славы на Могиле Неизвестного солдата снабдили камерой и охраной. В связи с постоянными случаями вандализма коммунальщики установили камеру наблюдения и охрану, которая будет следить и оберегать Вечный огонь от дальнейших возможных случаев его повреждения. Напомним, вандалы в течение месяца дважды осквернили мемориал, залив Вечный огонь цементом.


Чешский президент Милош Земан после переговоров с главой РФ Путиным анонсировал подписание 13 соглашений о сотрудничестве Чехии и России в экономической сфере на сумму порядка $20 млрд. «Что касается конкретных договоренностей, фундаментальных договоренностей, то 10 из них будут подписаны в Москве и еще три — в Екатеринбурге. Совокупный объем подписанных соглашений составит $20 млрд.», — сказал чешский лидер.


СБУ решила выслать ещё одного российского журналиста Игоря Петрашевича за «предвзятые материалы» о ситуации на Украине, которые он готовил для редакции Федерального агентства новостей (ФАН). Кроме того, журналисту запретили въезд на Украину в течение трёх лет.


Не менее 20 человек погибли в результате подрыва заминированного автомобиля у рынка в курдском районе города Туз-Хурмату на севере Ирака. Ранения различной степени тяжести получили около 70 иракцев. Кроме того, прибывшей на место полиции удалось нейтрализовать террориста с поясом смертника. Пока ни одна террористическая группировка ответственность за атаку на себя не взяла.


Министерство здравоохранения Сирии впервые со времени начала конфликта возобновило кампанию по вакцинации детей в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. По сообщению начальника Департамента здравоохранения Ракки Мустафы аль-Ахмада, около 20 тысяч детей будут привиты от кори и ещё 14 тысяч — от полиомиелита.


Число жертв сегодняшнего теракта в Нигерии увеличилось до 50 человек. Об этом сообщил представитель местной полиции. Как мы сообщали ранее, сегодня в мечети нигерийского города Муби произошёл теракт. Согласно первоначальным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником после того, как завершилась утренняя молитва. Число раненных остаётся неизвестным.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: