Новости на 20:00 21 сентября 2017 года

  
1

Президент Кипра Анастасиадис заявил о готовности к продолжению переговоров по урегулированию с турецкой стороной. Этот вопрос будет поднят на завтрашней встрече с генсеком ООН. При этом он обвинил Турцию в срыве переговоров в июле этого года и попытке сделать Кипр своим протекторатом. Поэтому Анастасиадис лично обратился с трибуны Генассамблеии ООН к туркам-киприотам с просьбой отбросить устаревшие установки и достичь жизнеспособного прочного урегулирования через взаимное уважение и компромиссы.


Советник президента США по национальной безопасности Макмастер анонсировал важное заявление Дональда Трампа по ситуации вокруг КНДР. Источники CNBC считают, что заявление американского лидера будет касаться новых санкций в отношении Пхеньяна. Предыдущее высказывание Трампа на Генассамблее ООН о готовности полностью уничтожить КНДР в случае угрозы для США и их союзников, в северокорейском МИД назвали «лаем собаки».


Киевские силовики за минувшие сутки 5 раз обстреляли позиции ЛНР, сообщили на брифинге Народной милиции республики. Обстрелу подверглись позиции в районах населенных пунктов Калиновка, Славяносербск и Фрунзе, а также окрестности города Луганска и н.п. Красный Яр. При обстрелах применялись БМП, минометы РПГ и стрелковое оружие. Огнем был уничтожен один жилой дом и частичные повреждения получили ряд домостроений.


Следственный комитет Ставрополья возбудил уголовное дело из-за взрыва в цехе по переработке винограда в поселке Виноградный Буденновского района, при котором погибли два человека и ещё трое получили серьезные ожоги. В экстренных службах сообщили, что после взрыва спирто-воздушной смеси в цеху возник пожар на площади 200 квадратных метров, который к настоящему моменту удалось локализовать.


В одном из отелей Испании в населённом пункте Исла сообщества Кантабрия отравились угарным газом из-за утечки в системе по меньшей мере 34 человека, включая 16 детей. Состояние пятерых пострадавших оценивается как тяжелое. Об этом сообщают местные экстренные службы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: