Новости на 20:00 22 августа 2017 года

  
0

Представитель Северной Кореи в интервью РИА Новости заявил, что его страна наблюдает за военными учениями США и Южной Кореи и готова к нанесению удара в ответ на любую провокацию. «Наша армия и наш народ, которым руководит уважаемый товарищ Ким Чен Ын, наблюдают за этими враждебными актами врагов и в любую минуту готовы нанести превентивный удар, если будут провокации», — рассказал иформагентству временный поверенный в делах КНДР.


Спецпредставитель Госдепа Курт Волкер озвучил цели, которые ставят перед собой США в отношении Украины. Среди них целостность украинского государства и гарантии безопасности «всем гражданам независимо от их вероисповедания или национальности».
«Во время своего визита в Киев госсекретарь США Рекс Тиллерсон декларировал основные цели США — прежде всего, это восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», — цитирует RT слова Волкера.


Гендиректор «Рособоронэкспорта» Михеев рассказал РИА Новости о том, что контракт с Турцией на поставку ЗРК С-400 подписан. «Контракт подписан, но ещё не вступил в силу», — сообщил он, уточнив, что «работа продолжается, остались технические нюансы».


Боевики движения Талибан ответили на новую стратегию США в Афганистане, которую избрал президент Дональд Трамп. Ожидается, что в ближайшее время Пентагон направит в Афганистан дополнительный войсковой контингент общей численностью 8400 человек. Как заявили талибы, президент Трамп «растрачивает впустую» жизни своих солдат. «Если Америка не выведет свои войска из Афганистана, скоро Афганистан станет еще одним кладбищем этой сверхдержавы в 21 веке» — цитирует Al-Jazeera слова официального представителя Талибана, Забибуллу Муджахида.


Казначейство США опубликовало заявление о введении новых санкций против компаний из Китая и России. Как заявили в Казначействе, данные компании обвиняются в торговых отношениях с КНДР, а так же с северокорейскими организациями, которые находятся в «черном списке» США. В первую очередь, КНДР оказывалась помощь в получении доступа к американской и международной финансовой системе. Всего под санкции подпадут 10 юридических и 6 физических лиц.


Минувшей ночью во втором «котле» на востоке Хамы бойцы Сирийской арабской армии атаковали окруженных боевиков ДАИШ (террористическая организация запрещена в России). Военнослужащие атаковали террористов на высоте аль-Махса к северу от удерживаемого боевиками Акербата. К рассвету правительственные силы взяли контроль над высотой, нанеся тяжелые потери террористам и обнаружив в процессе операции разветвленную сеть тоннелей и траншей, используемых боевиками. Таким образом, на данный момент Акербат окружен с трех сторон.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: