Новости на 20:00 22 июня 2018 года

  
0

Президент США Трамп в пятницу пообещал ввести новые пошлины по ставке 20% на импорт всех автомобилей из Евросоюза, сообщает «Интерфакс». «Исходя из пошлин и торговых ограничений, которые Евросоюз долгое время применял против США и их великих компаний и работников, и если такие пошлины и ограничения не будут отменены и ликвидированы в ближайшее время, мы введем пошлину в размере 20% на все их автомобили, импортируемые в США», — написал американский президент в твиттере. «Стройте их здесь!» — добавил он.


ОПЕК приняла решение об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки, однако реальный рост составит, по разным данным, 400–600 тыс. баррелей в сутки. Рост добычи составит 600 тыс. баррелей в сутки, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. На фоне решения ОПЕК об увеличении добычи цена на нефть Brent на бирже Ice в Лондоне выросла на 3%, до 75,2 доллара за баррель.


В районе зоны предотвращения конфликтов близ Ат-Танфа в сирийской провинции Хомс обстреляли военных советников возглавляемой США международной коалиции и силы союзной группировки «Джейш Магавир ас-Саура», сообщил представитель коалиции. Представитель коалиции сообщил РИА «Новости», что обстрел вели «неизвестные враждебные силы, расположившиеся сразу за пределами зоны ранним вечером 21 июня». Уточняется, что среди коалиции и их партнеров никто не пострадал.


В результате нападения неизвестного с ножом в городском автобусе в китайском городе Сиань погибли два человека, ещё восемь получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление местной полиции. Инцидент произошел в пятницу около 15.48. Подозреваемый, который ехал в автобусе, достал из рюкзака кухонный нож и напал на других пассажиров. После того, как мужчина вышел из автобуса он продолжил наносить удары ножом по прохожим. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого.


Президент США Трамп на год продлил санкционный режим в отношении КНДР. Об этом говорится в сообщении Белого дома. Как отмечается, это связано с существованием и риском распространения используемых для производства ядерного оружия материалов, а также действиями и политикой КНДР. Ранее Трамп на конференции по итогам саммита с лидером КНДР Ким Чен Ыном заявил, что санкции в отношении Северной Кореи останутся в силе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: