Новости на 20:00 22 сентября 2017 года

  
0

Белоруссия планирует внести в Совбез ООН проект резолюции против разработок и внедрения новых видов оружия массового уничтожения.
«Мы не хотели бы очередной гонки вооружений, которая будет иметь опустошительные последствия в первую очередь для малых и средних государств. Поэтому мы намерены внести свой вклад и в этом плане, и планируем инициировать резолюцию…», — говорится в сообщении на сайте МИД республики.


Британский премьер Тереза Мэй заявила о прогрессе по важным вопросам, достигнутом в переговорах с ЕС по Brexit. В частности, в том, что касалось границы между Северной Ирландией и Ирландией, а также статуса и прав граждан ЕС, проживающих в Великобритании. Великобритания выйдет их единого европейского рынка и таможенного союза и постарается сформировать новую структуру, основанную на тесном экономическом сотрудничестве. Кроме того, за Лондоном сохранится внесение взносов в бюджет Евросоюза до 2020 года. Из вопросов, которые предстоит ещё проработать, министр назвала адаптацию иммиграционной системы к новым условиям.


В Донецкой области, вблизи украинского села Малоянисоль, что в 36 км от Мариуполя, на складе боеприпасов одной из воинских частей ВСУ прогремели взрывы и начался пожар, сообщает пресс-служба областной Национальной полиции. В настоящий момент идёт эвакуация личного состава и предпринимаются попытки локализовать огонь.


Правительственные войска Сирии возобновили наступление в долине Евфрата, заняв несколько стратегических населённых пунктов. На восточном берегу реки части 4-го механизированного дивизиона освободили ключевой город Хушам на автодороге Салихия — аль-Бусайра. На западном берегу элитные отряды «Сил Тигра» уверенно продвигаются на север для соединения с войсками на юго-востоке провинция Ракка. Выбив джихадистов из нескольких посёлков к северу от города ат-Тибни, сирийская армия замкнула новый котёл вокруг Маадана, а также перерезала наиболее короткую дорогу к богатейшим нефтяным полям к юго-востоку от Дейр-эз-Зора.


Сирийские Демократические силы добились сегодня большого прогресса в операции по освобождению Ракки от боевиков (запрещенной в РФ группировки) ИГИЛ. После того как курдско-арабское ополчение взяло стратегическую область Рамила и окрестности железнодорожной станции, оборона террористов окончательно рассыпалась. Противник оставил все северные кварталы города, контролируя на данный момент лишь один район аль-Амин в центре. Учитывая возросшие темпы наступления, о полном освобождении Ракки может быть объявлено в течение нескольких дней.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: