Новости на 20:00 23 марта 2018 года

  
0

Спецназ жандармерии и полиция Франция в ходе штурма супермаркета уничтожила террориста, захватившего ранее заложников в городе Треб. Решение о штурме было принято после того попытки переговоров с преступником ни к чему не привели. Ранее сообщалось о трёх погибших заложниках, МВД пока подтвердила информацию о гибели двух человек.


Председатель Евросовета Дональд Туск признал, что среди стран ЕС нет общей позиции по мерам в отношении России в связи с «делом Скрипаля». «Политический ландшафт по отношению к России непрост в том, что касается совместной позиции 28 стран», — заявил политик. Ранее источник в дипломатических кругах сообщил РИА «Новости», что во время саммита стран ЕС «пришлось преодолеть сдержанность Греции, Кипра, Венгрии, Чехии и Италии, которые в результате были вынуждены принять требования большинства членов Евросовета».


Заместитель главы генпрокурора США Род Розенстайн заявил, что прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк предъявила обвинения девяти гражданам Ирана во взломе баз данных 320 университетов в 22 странах, 144 из которых были американскими, и нанесении ущерба в 3,4 млрд. долларов. Он добавил, что они действовавшим от имени Корпуса стражей Исламской революции, сообщает РИА «Новости». Кроме того, прокурор Джеффри Берман заявил, что объектами атак хакеров стали также министерство труда, ООН и федеральная комиссия по регулированию энергетики. По его словам, иранцы взломали также 36 крупных компаний во всех секторах.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предоставила лидерам Евросоюза «определенные доказательства» российского следа в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По ее словам, эти доказательства свидетельствуют, что вещество, которым был отравлен Скрипаль, сделано в России, передает РИА «Новости». В то же время источник в одной из миссий стран-членов ЕС заявил, что никакого анализа представленных Великобританией данных лидеры Евросоюза не проводили.


Хуситы совершили ракетный обстрел нефтяного завода компании Saudi Aramco на юго-западе Саудовской Аравии. Об это заявили официальные медиа йеменских повстанцев. Согласно их данным, хуситский ракетный батальон запустил самодельную баллистическую ракету по нефтезаводу в провинции Наджран. Сообщается, что он успешно поразил свою цель. Представители Saudi Aramco заявили, что все объекты компании находятся в безопасности и не были подвергнуты разрушению. Официальный Эр-Рияд также опроверг сообщения об обстреле.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: