Новости на 20:00 23 ноября 2017 года

  
0

Генсек НАТО Столтенберг анонсировал открытие в Кишиневе постоянного офиса военного альянса. По его словам, этот офис станет аналогичным тем, что действуют в Москве, Тбилиси или Киеве. Там будут работать гражданские специалисты. Столтенберг подтвердил, что альянс уважает военный нейтралитет Молдовы и поддерживает её суверенитет и территориальную целостность.
Премьер Молодовы Филип в свою очередь заявил, страна нацелена на активное сотрудничество с НАТО и «нейтралитет Молдавии не должен означать ее изоляцию».


Обнаруженный в море самолетом ВМС США объект не является аргентинской подводной лодкой San Juan, сообщили в американском посольстве. Международная операция по поиску пропавшей субмарины продолжается. Австрия предоставила Аргентине сведения о том, что в день пропажи подводной лодки San Juan в зоне её примерного местонахождения произошел взрыв.


В Москве из-за угрозы взрыва после получения анонимного сообщения эвакуированы около 400 человек из зданий Министерства финансов и Министерства труда, сообщает источник в полиции.


Россия потребовала от США закрыть сайт «Миротворец» с личными данными репортеров, освещающими события в Донбассе, в связи с тем, что сайт переехал на американские серверы. «Мы передали ноту в Госдеп США, где содержатся характеристики портала «Миротворец», а также в этом документе содержится требование отказать им в американской прописке, так как от деятельности этого так называемого миротворческого сайта пострадал уже не один журналист, — рассказала представитель МИД РФ Захарова.


Начальник Генштаба ВС РФ, генерал армии Валерий Герасимов и главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков в декабре посетят Японию. Визит станет продолжением активизации российско-японского политического диалога и консультаций на уровне руководства Советов Безопасности двух стран. Об этом сообщили в МИД РФ.


Дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России нанесли групповой авиаудар по позициям боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в районе города аль-Катия провинции Дейр-эз-Зор. В результате были уничтожены опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники террористов. Кроме того, бомбардировщики Су-24, базирующиеся на авиабазе Хмеймим нанесли одиночные удары по объектам ИГИЛ в том же районе. Средства объективного контроля зафиксировали уничтожение всех намеченных целей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: