Новости на 20:00 23 октября 2017 года

  
0

В метро Лондона 25 октября торжественно запустят тематический поезд «Сердце России», в котором семь вагонов будут посвящены разным темам: балету, изобразительному искусству, литературе, кинематографу, архитектуре, космосу и науке. «Поезд покажет, что между нашими странами есть много общего, что нам есть чем поделиться и чему поучиться друг у друга», — рассказали в департаменте транспорта Москвы. В ведомстве отметили, что это «крупнейший в истории совместный проект» двух метрополитенов мира.


В Генштабе Украины заявили, что в вопросе поставок американского летального оружия украинской армии дело встало лишь за политическим решением из Вашингтона. «Такая перспектива есть, все перечни согласованы, обсуждены все процедурные вопросы, ожидаем только политического решения», — сообщил глава штаба Муженко.


В Кабуле состоялась встреча госсекретаря США Тиллерсона с президентом Афганистана Гани. «Стороны подтвердили обязательства США и Афганистана по достижению мира, стабильности и долговечного процветания в Афганистане», — говорится в заявлении американского посольства по итогам проведенных переговоров. Там же отмечается, что новая стратегия Вашингтона по укреплению мира и по борьбе с терроризмом в южно-азиатском регионе включает работу с афганским правительством и партнёрами в регионе.


Встреча президентов США и России Трампа и Путина может состояться на полях саммита АТЭС во Вьетнаме, сообщили в Белом доме. «Мы можем подтвердить двусторонние встречи с лидерами, которые принимают саммит. Мы не готовы объявить детали других двусторонних и многосторонних встреч, в которых президент будет участвовать», — рассказал представитель администрации США. На вопрос о перспективах встречи Трампа с российским лидером представитель ответил: «возможно».


Россия и Таджикистан могут договориться об упрощении таможенных процедур и улучшении транспортной логистики, чтобы способствовать легализации импорта таджикского текстиля в РФ, который сейчас в основном осуществляется нелегальным и полулегальным способом.
Кроме таможенного «зеленого коридора», Москва и Ташкент намерены создать специальный текстильный хаб, через который будет проходить основная часть таджикского текстиля.


«Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций (ТЭС) на сегодняшний день находятся на самом низком уровне за последние три года», — заявил исполняющий обязанности главы компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. Он также добавил, что несмотря на стопроцентную готовность к отопительному сезону, страна «не чувствует себя комфортно».
Стоит напомнить, что сегодня, 23 октября в порт «Южный» прибыл седьмой в текущем году балкер с 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР для ТЭС «ДТЭК Энерго».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: