Новости на 20:00 24 Января 2018

  
0

Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил об официальном запрете болельщикам использовать флаги с российской государственной символикой на грядущей Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Напомним, МОК допустил российских спортсменов к участию в Играх в статусе «олимпийский атлет из России» под олимпийским флагом.


В среду днём недалеко от Бендер-Аббаса (Иран) загорелся один из резервуаров в хранилище нефтепродуктов. В результате пожара погибли 3 человека, еще 2 пострадали. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Пожар продолжается, идут попытки справиться с огнём.


Число жертв бомбардировок среди мирного населения в сирийском кантоне Африн достигло 35 человек, так как артиллерийские обстрелы и воздушная бомбардировка турецкой армии приходятся в основном по населенным пунктам, невзирая на присутствие гражданских лиц. Об этом сообщила сопредседатель департамента здравоохранения кантона Африн Анжела Рашо. Количество раненых гражданских лиц достигло 105 человек. Напомним, военная операции турецких вооруженных сил «Оливковая ветвь» проходит в Африне пятый день.


Парламент Ирака утвердил окончательную дату проведения парламентских выборов на 12 мая 2018 года. Президент страны Фуад Масум подтвердил данное решение. Ранее депутаты суннитского «Союза иракских сил» просили отложить выборы на более позднюю дату в связи с угрозами безопасности и с тем, что не во все освобождённые от ИГ (террористическая организация запрещена в России) районы сумели вернуться беженцы. Однако, Верховный суд Ирака отказал в переносе выборов по причине отсутствия такой опции в конституции.


В Саудовской Аравии официально завершается крупномасштабная операция по борьбе с коррупцией в кругах политической и финансовой элиты страны, за время которой были арестованы более 300 принцев, экс-министров и бизнесменов королевства. Большинство из них пошли на сделку с правительством и передали часть своих многомиллиардных состояний и имущества в фонд государства. Однако 95 человек вину не признали и от досудебного урегулирования отказались.


Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что вооружённые силы страны не ограничатся военной операцией в Африне, а расширят свои действия на весь север Сирии. По его словам Турция намерена полностью очистить от террористов регион, обеспечив тем самым безопасность на протяжении всей границы с Сирией. Ранее турецкий лидер уже высказывался о возможности нового наступления в районе Манбиджа на северо-востоке провинции Алеппо. По всей видимости, сейчас Анкара уже намеревается занять всю территорию Сирийских Демократических сил, включая провинции Ракка, Хасеке и Дейр-эз-Зор восточнее Евфрата.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: