Новости на 20:00 25 апреля 2018 года

  
0

Европейские компании Airbus и Dassault Aviation заключили соглашение по разработке и выпуску нового поколения европейских истребителей, которые должны стать конкурентом американских F-35. Планируется, что европейская система боевых самолетов будущего заменит существующие самолеты к 2040 году. Также программа предполагает производство беспилотников. Возможно также участие в проекте британской компании BAE Systems.


Один полицейский получил ранения при взрыве в Кабуле, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. Как сообщает телеканал, магнитная мина взорвалась в центре города в среду вечером. В результате взрыва один полицейский был «легко ранен». В свою очередь телеканала 1TV сообщает, что взрыв произошел у полицейского поста напротив мечети.


Официальный представитель министерства обороны США Эрик Пахон в интервью американскому телеканалу CNBC заявил, что Пентагон не верит заявлениям российских военных относительно американских ракет, примененных для удара по Сирии, в частности, о том, что две из них были доставлены в Москву для изучения, сообщает ТАСС. По словам Пахона, «это, вероятнее всего, еще одна пропагандистская дымовая завеса с целью отвлечь от имеющихся реальных проблем — убийств невинных мирных жителей кровавым режимом, пользующимся поддержкой России».


Украинская полиция объявила в розыск почти 6 тыс. лиц, которые несли службу в Крыму и остались на полуострове после присоединения к России. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины. Власти Украины ранее уже пытались вызывать на допрос, объявлять в розыск российских представителей, заводить против них уголовные дела. Однако никакого практического применения эти решения украинской стороны не имели. Ранее стало известно, что украинская прокуратура объявила в розыск свыше 4 тыс. жителей Крыма, которые в 2014 году не явились для прохождения срочной службы на Украине.


Сирийская армия официально установила контроль над всем регионом Восточного Каламуна, что было подтверждено государственными источниками. Это объявление было сделано после того как последние автобусы с боевиками покинули города Насирия и Джайруд. Согласно достигнутым договорённостям, повстанцы были перевезены на север страны — в провинции Идлиб и Алеппо.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: