Новости на 20:00 25 августа 2017 года

  
0

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон провел встречу с командующим Ливийской Национальной Армией (ЛНА) маршалом Халифой Хафтаром. «Безопасная и стабильная Ливия, способная справиться с угрозой терроризма и проблемой миграции, прочно входит в интересы Великобритании. Я призвал все стороны урегулировать свои разногласия путем диалога, а не конфликта, и уважать международные права человека», — заявил Джонсон по итогам переговоров. Это был первый визит министра правительства Великобритании в Бенгази с 2011 года.


В Мьянме в штате Ракхайн вспыхнули вооруженные столкновения между членами народности Рохинджа и войсками страны. Причиной столкновений послужило предложение комиссии ООН, которые обратились к местным властям с просьбой снять ограничения с местного мусульманского населения. Всю прошедшую неделю, напряжение в регионе продолжало нарастать, так как местные власти блокировали деревни, населенные мусульманами. Сегодня, ситуация вылилась в тяжелые бои, жертвами которых стали 59 местных ополченцев и 14 солдат правительственных сил.


В этом году в Мекку на хадж прибыло 1531861 человек, согласно официальным данным паспортной службы Саудовской Аравии. Данная цифра на 30% превышает число паломников в прошлом году. По случаю хаджа, Саудовские власти сняли ограничения на въезд для граждан соседнего Катара, в общей сложности 900 граждан этой страны решились посетить Мекку, несмотря на сложные отношения между странами.


Члены ультра-правых движений Сан-Франциско намерены устроить «выходные протеста» — серию митингов, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье. Организует данные акции группа «Патриотическая молитва», находящаяся на националистических позициях, но, при этом, осуждающая расизм и нацизм. Поводом для митингов послужила серия акций вандализма, в ходе которых по всей стране были снесены памятники военных и политических руководителей конфедератов, времен Гражданской войны.


Как сообщают СМИ, в силу вступил новый пакет санкций США против Венесуэлы. Соответствующее решение ранее одобрил президент страны Дональд Трамп. Как заявили официальные представители администрации США, в первую очередь санкции направлены против «диктатуры Венесуэлы», которая «лишает народ доступа к продуктам и медикаментам».


Сирийские правительственные войска заняли районы Тлуль аль-Курият и Вади аль-Харф на востоке провинции Хомс и, таким образом, замкнули ещё один котёл с боевиками ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), который территориально расположен севернее Пальмиры. Освобождённая местность находится на северо-запад от Сухны, несколько западнее взятой ранее стратегической горы Джебель аль-Дахик. Ранее в этой области армия установила полный контроль над автодорогой Сухна — Итрия. Другая группировка правительственных войск продвинулась на 25 км к востоку от Сухны по главному шоссе к Евфрату.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: