Новости на 20:00 25 июля 2017 года

  
0

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли министра энергетики США, с которым пранкеры пообщались от лица главы правительства Украины Владимира Гройсмана. Поводом для розыгрыша послужило недавнее решение властей Украины о покупке энергоносителей у иностранных поставщиков. В разговоре с министром пранкеры сообщили ему о том, что лично президентом Украины был разработан новый вид топлива, первый танкер с которым уже движется к берегам республики Лимпопо, воюющей против пророссийской диктатуры. В ответ Перри заверил «Гройсмана», что позиция правительства Трампа по данному вопросу неизменна и санкции будут вводиться. Так же министр заявил, что правительство США выступает решительно против создания газопровода «Северный поток-2».


Украинский депутат Надежда Савченко заявила, что некоторое время назад вновь посетила Донбасс, однако отказалась назвать дату своего визита на неподконтрольные Киеву территории. На уточняющий вопрос журналистов, когда именно состоялся ее визит в неподконтрольный Киеву регион, ответить парламентарий отказалась, заметив, что она «не на исповеди». Ранее, в феврале, Савченко посетила Донецк для обсуждения вопроса по обмену украинских военнопленных. Позднее Савченко сообщала о планах посетить российский Крым, а также о своей готовности занять пост украинского президента.


Одесский апелляционный суд принял решение оставить без изменения ранее вынесенный активисту Куликового поля Константину Калашникову приговор в виде 13 лет лишения свободы по мнимым обвинениям в организации и непосредственном проведении взрывов весной 2015 года на железной дороге области. Таким образом, апелляционный суд Одессы оставил ранее вынесенный приговор в силе и отклонил апелляцию, подданную адвокатом подозреваемого, самого подозреваемого на судебное заседание так и не доставили. Никаких доказательств вины подсудимого, кроме якобы найденных у заключенного двух дымовых шашек, в суде также не было предоставлено.


Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил сегодня, что в переговорах с Катаром не может быть никаких компромиссов. В ходе встречи с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини министр отметил, что Катар обязан «заплатить полную цену Саудовской Аравии, Бахрейну, ОАЭ и Египту». «Мы не можем пойти на компромисс с терроризмом, вне зависимости от его формы» — сказал Шукри. В настоящий момент, Египет, как и ряд его союзников, разорвал все связи с Катаром, а подобные заявления не оставляют шансов на решение конфликта.


Легендарный авиаконцерн «Антонов» попал в список из 1255 объектов украинской государственной собственности, которые должны быть переданы в частные руки или ликвидированы. В любом случае, концерн прекратит существование как государственная собственность Украины. Ранее, исполняя соответствующее решение правительства Украины, концерн прекратил поставку продукции на территорию России. В связи с утратой основного рынка сбыта предприятие, в настоящий момент, перестало быть прибыльным, а потому украинские власти ищут те или иные возможности избавления от «экономического балласта».


В Сирии, в результате авиаудара правительственных войск по южной окраине ар-Ракка, был убит полевой командир запрещенной организации «Исламское государство» Абу Осама аль-Туниси.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: