Новости на 20:00 25 июня 2018 года

  
0

США будут вводить ограничения инвестиций для стран, которые пытаются украсть американские технологии, написал в понедельник в твиттере министр финансов США Стивен Мнучин, сообщает «Интерфакс». От имени президента США Дональда Трампа он назвал фейковыми сообщения Bloomberg и The Wall Street Journal о готовящихся мерах в отношении Китая. «Заявление будет касаться не Китая как такового, но всех стран, которые пытаются украсть наши технологии», — отметил министр. Ранее The Wall Street Journal сообщил, что США планируют ограничить китайским фирмам возможности инвестирования в американские технологические компании.


Вице-президент по вопросам Энергетического союза Европейской комиссии Марош Шевчович заявил, что США, прежде чем вводить санкции против таких проектов как Северный поток–2, нужно было обсудить данный вопрос с ЕС. «Северный поток–2» или иранские санкции. Я надеюсь, что мы избежим дальнейшего обострения в торговле. Прежде чем вводить санкции, лучше сначала обсудить их с вашими партнерами», – приводит РИА «Новости» заявление Шевчовича. Вице-спикер бундестага Томас Опперманн на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным заявил, что российско-немецкий газопровод «Северный поток – 2» не должен подвергаться угрозе санкций со стороны третьих стран.


В Киеве похищен сын финансового атташе посольства Ливии, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление отдел коммуникации полиции Киева. В сообщении полиции говорится, что двое неизвестных схватили и силой посадили в салон автомобиля мужчину, после чего быстро скрылись с места преступления. В городе введен план «Перехват», полиция разыскивает автомобиль подозреваемых. Позже в эфире канала «112.Украина» советник главы МВД Украины Антон Геращенко фактически подтвердил похищение сына ливийского дипломата.


Пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана сообщила о задержании в городе Уральск восьми человек по подозрению в подготовке терактов в стране. «25 июня 2018 года силами Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в городе Уральске пресечена деятельность радикальной религиозной группировки», — говорится в сообщении. Отмечается, что в ходе специальной операции у задержанных были изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы и религиозная литература.


Йеменское повстанческое движение «Ансар Аллах» (хуситы) за последнее время выпустило с территории Йемена в направлении Саудовской Аравии 155 баллистических ракет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя аравийской коалиции Турки аль-Малики. По его словам, все снаряды были успешно сбиты системой ПВО королевства. В минувшее воскресенье саудовская ПВО перехватила над Эр-Риядом две баллистические ракеты типа «Буркан», выпущенные хуситами. Как заявили мятежники, ракетному удару подвергся информационный центр Министерства обороны Саудовской Аравии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: