Новости на 20:00 25 мая 2018 года

  
0

Несоблюдение обязательств НАТО перед Россией было ошибкой и породило недоверие, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Думаю, что ошибка, совершавшаяся последние 20 лет, я скажу об этом открыто, состояла в том, что через НАТО мы не полностью выполнили обязательства, которые были приняты в определенный момент», – цитирует Макрона ТАСС. Также президент Франции подчеркнул, что это «вызвало законные опасения России».


В городе американском Ноблсвилль, штат Индиана, в средней школе произошла стрельба. Об этом сообщает телеканал Fox 59 со ссылкой на местную полицию. Согласно данным полиции, в результате стрельбы пострадали два человека подросток и взрослый, оба госпитализированы. Также сообщается, что устроившего стрельбу удалось задержать, им оказался один из учеников школы. Все учащиеся были эвакуированы.


Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что необходимо пересмотреть ситуацию с антироссийскими санкциями, сообщает РИА «Новости». Выступая на пленарной сессии ПМЭФ, Лагард говорила о санкциях в отношении Ирана и заметила, что настало время для переосмысления санкционного режима в целом, в том числе и санкций направленных против России. «Это реальная проблема доверия, которого не существует, и это необходимо решать», — сказала она.


Боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) вновь предприняли атаку на позиции армии Сирии западнее города аль-Букемаль. Террористы атаковали блокпост проправительственного ополчения, предварительно обстреляв его при помощи артиллерии, однако, понеся потери, отступили. В настоящее время, В настоящий момент, армия и союзники, в том числе ВКС РФ, продолжают отражать попытки боевиков пробиться к аль-Букемалю.


За прошедшую неделю в результате обострения ситуации на линии соприкосновения и усилившихся обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков в Республике погибли девять человек, из которых шесть военнослужащих и трое гражданских, а 17 получили ранения различной степени тяжести — шесть военнослужащих и 11 гражданских. Об этом сегодня сообщил представитель аппарата омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: