Новости на 20:00 25 октября 2018 года

  
0

В США задержан мужчина, который может быть причастен к отправке посылок со взрывными устройствами, передает «Интерфакс» со ссылкой на американский телеканал CNN. По данным телеканала, он задержан сотрудниками федеральных органов правопорядка в Южной Флориде, ему примерно 50 лет и он имеет криминальное прошлое. По некоторым данным, речь идет о 56-летнем Сесаре Сайоке из города Форт-Лодердейл (Флорида). Всего на данный момент было обнаружено 12 посылок со взрывными устройствами. Среди адресатов — экс-президент США Барак Обама, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, сенатор Кори Букер, бывший генпрокурор Эрик Холдер и другие.


Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность шести членов законспирированной ячейки террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) в Подмосковье. Об этом сообщили в центре общественных связей ведомства. У задержанных изъяли автоматическое оружие, деньги, отчеты о подготовке терактов и схему изготовления самодельных взрывных устройств, передает РИА «Новости». «Задержанными лицами планировалось совершение резонансных терактов в городе Москве с применением как огнестрельного оружия, так и самодельных взрывных устройств», – отметили в ФСБ.


Международная коалиция во главе с США отрицает причастность американского беспилотника в управлении дронами, которые атаковали российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом заявил представитель коалиции, передает РИА «Новости». В четверг министерство обороны России заявило, что США посредством своего самолета-разведчика «Посейдон-8» управляли атаковавшими российскую авиабазу Хмеймим беспилотниками.


Первый комитет Генеральной ассамблеи ООН проголосовал против внесения российского проекта резолюции по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что против внесения проекта проголосовали 55 стран, за — 31, воздержались — 54. Ранее стало известно, что Россия предложила Генеральной Ассамблее ООН призвать стороны к сохранению ДРСМД.


Агентство противоракетной обороны США сообщило, что провело успешное испытание новейшей ракеты системы противоракетной обороны (ПРО) в Тихом океане. Об этом сообщает RT со ссылкой на американское оборонное ведомство. Отмечается, что в рамках испытаний 26 октября с базы на Гавайях была запущена баллистическая ракета-мишень. Её перехват проходил с эсминца John Finn, на котором установлена система противоракетной обороны Aegis. Цель была успешно уничтожена. Уточняется, что это первые успешные испытания ракеты с февраля 2017 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: