Новости на 20:00 26 июня 2018 года

  
0

В Госдепе США заявили, что в случае приобретения российских зенитных ракетных систем С-400, против Турции могут быть введены санкции. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что в этом случае Турции также грозит качественное изменение отношений с США и восстановить их в дальнейшем будет сложно, передает ТАСС. «Когда мы определим, что транзакция состоялась, мы введем санкции в соответствии с разделом 231 CAATSA», – сказал он. Ранее предотвращение закупки С-400 в госдепартаменте США назвали одной из приоритетных задач в отношениях с Турцией.


Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что авария автобуса в подземном переходе возле метро «Славянский бульвар» 25 декабря, где погибли четверо и пострадали 11 человек, произошла из-за «преступной небрежности» водителя. Как выяснило следствие, водитель автобуса Виктор Тихонов, «проявляя преступную небрежность и игнорируя свои обязанности, потерял контроль и ошибочно надавил на педаль управления подачей топлива, за которым последовал резкий разгон автобуса, вследствие чего он выехал на тротуар, столкнулся со стеной подземного пешеходного перехода и съехал по ступеням вниз». Экспертиза показала, что автобус находился в исправном техническом состоянии. Сам Тихонов свою вину не признал.


Участники Специальной сессии конференции стран Конвенции о запрещении химического оружия могут установить полный запрет на применение химического оружия в мире, для чего им следует проголосовать за предложенное Британией расширение полномочий ОЗХО, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон, выступая в Гааге на спецсессии ОЗХО. Он призвал участников наделить ОХЗО полномочиями по определению виновных в применении химического оружия. Специальная сессия Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия проходит в Гааге с 26 по 28 июня.


Анкара ввела в действие ввозные пошлины для 22 типов товаров, импортируемых из США, соответствующий указ правительства, который вступил в силу во вторник, опубликован в официальном правительственном вестнике. Самые высокие пошлины установлены на алкоголь – 70%, автомобили – 60% табак – 30%, передает ТАСС. О введении дополнительных пошлин на товары из США Анкара объявила 21 июня. Это объяснялось крупными потерями, которые Турция понесла после введения импортных пошлин со стороны США.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о создании системы территориальной обороны, которая в скором времени даст возможность киевским властям поставить под ружье 500 тысяч человек, сообщает РИА «Новости». Как отметил Турчинов, согласно проекту Генштаба, в каждой области будут созданы бригады территориальной обороны и отдельные резервные подразделения Нацгвардии и пограничных войск. По его словам, новая система позволит «превратить каждый район, каждый город в неприступную крепость».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: