Новости на 20:00 26 сентября 2017 года

  
0

Госсекретарь США Тиллерсон на предстоящих переговорах осудит с главой МИД Кубы Родригесом расследование «акустических атак», от которых пострадали сотрудники американского посольства в Гаване. Также предметом разговора дипломатов станет и критика кубинского министерства иностранных дел в адрес Дональда Трампа и его политики в отношении Кубы.


Российские военные инженеры за два дня построили временный мост через Евфрат для облегчения наступления сирийских войск на востоке страны и поддержки в боях с террористами за левый берег реки. Сооружение длиной 210 метров находится в нескольких километрах от Дейр-эз-Зора и способен пропускать до 8,000 транспортных средств в день, в том числе и тяжёлую технику. Несмотря на постоянные обстрелы со стороны боевиков запрещенной в РФ группировки ИГИЛ, при его возведении обошлось без потерь. Мост в дальнейшем станет транспортным коридором для доставки гуманитарных грузов на освобождённые земли.


ВКС России нанесли ракетные удары по джихадистским боевиками в Сирии с помощью стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Самолёты вылетели с авиабазе в Саратовской области, совершили перелёт над Ираном и Ираком, после чего атаковали позиции запрещенных в РФ группировок ИГИЛ и «Хайят Тахрир аль-Шам» в провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб. Целями бомбардировок были командные штабы, пункты связи, склады боеприпасов, скопления техники и живой силы боевиков. Прикрытие операции обеспечивали истребители Су-30 и Су-35, базирующиеся на авиабазе «Хмеймим». 


На Дальнем Востоке проходят военные учения с участием 100% боевого авиапарка ВКС России Хабаровского края и Приморья. Во время маневров планируется отработать элементы воздушного боя на разных высотах, провести поиск и перехват условных нарушителей воздушных границ, а также выполнить авиаудары по наземным целям на полигонах в Восточного военном округе.


Украинская армия с августа 13 раз обстреляла наблюдательные пункты Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня в Донбассе, заявил представитель ДНР в СЦКК. Отмечается, что обстрелы производились с использованием артиллерии, минометов и бронетехники. Десять таких случаев зафиксировано на юге в районе Безыменного и по одному — в районах Ясиноватой, Александровки и в Докучаевске.


В Росгвардии в настоящее время прорабатывается вопрос о корректировке законодательства и введении лицензий для приобретения пневматического оружия мощностью до 7,5 джоуля, с целью исключить повторение инцидентов, подобных случаю в Ивантеевке, когда школьник расстрелял одноклассников из пневматического оружия. Сейчас закон позволяет совершеннолетним купить пневматику мощностью до 7,5 джоуля, а несовершеннолетним до 3,5 джоуля.


Из-за активности вулкана Агунг на индонезийском острове Бали, возросшей до «критической стадии», из опасной зоны в радиусе 12 км от кратера властям острова пришлось эвакуировать уже 75 тыс. человек. Специалисты пристально следят за тем, как развивается ситуация. По их оценкам, вулкан способен «прорваться» через считанные часы. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: