Новости на 20:00 26 Января 2018

  
1

Польша намерена провести диверсификацию источников энергии, чтобы самостоятельно и независимо выбирать поставщиков и вести переговоры о газовых поставках из России на более выгодных условиях. «Мы не имеем ничего против российского газа как такового. Но мы хотим достичь тех же условий его поставок, что и, к примеру, у Германии. Польша платит за газ больше, чем Германия, потому что у нас нет альтернативы. Мы вынуждены покупать газ у России», — объяснил текущую ситуацию польский президент Анджей Дуда, выступая в Давосе.


В Чехии начался второй тур президентских выборов. Во второй тур вышли действующий глава республики Милош Земан и экс-председатель Академии наук Иржи Драгош. Равенство шансов обоих кандидатов на успех подтверждают последние соцопросы. Так, за Земана во втором туре предполагают проголосовать 45,5% опрошенных, за Драгоша — 45%.


Правительство Испании объявило Марио Исеа, посла Венесуэлы в Мадриде, персоной нон грата. На такой шаг правительство пошло в качестве ответной меры на аналогичный шаг Каракаса. У Исеа есть 72 часа для того, чтобы покинуть Испанию.


В результате турецких артиллерийских ударов по Африну (Сирия) погибла семья из семи человек, сообщает Риа-Новости. Ранее «Сирийские демократические силы» (SDF) заявили о гибели 59 мирных жителей Африна и ранении еще 134 человек.


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил журналистам, что вооружённые силы страны не собираются атаковать правительственные войска Сирии во время проведения операции против курдов. Отметим, что официальный Дамаск резко осудил турецкую военную операцию на севере Сирии, назвав её покушением на суверенитет страны.


Апелляционный суд Киева отправил Михаила Саакашвили под частичный домашний арест. «Избрать для Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с 22:00 до 7:00 с обязательством носить электронный браслет», — говорится в постановлении суда. Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины, которая просила отправить Саакашвили под круглосуточный домашний арест.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: