Новости на 20:00 27 апреля 2018 года

  
0

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США опубликовал в пятницу рассекреченный доклад о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году, сообщает «Интерфакс». Согласно докладу, «никто из опрошенных свидетелей» не предоставил комитету доказательств «связи, сговора или сотрудничества» между предвыборной командой президента США Дональда Трампа и Россией.


Российский миллиардер Олег Дерипаска согласился снизить долю в En+ ниже 50%, сообщили в компании. Ранее США давали понять, что готовы снять санкции с компании «Русал», которая входит в En+ Group, если Дерипаска откажется от контроля над компанией. Группа компаний сообщает, что Дерипаска согласился покинуть совет директоров En+ и дал согласие на вхождение новых независимых директоров, передает РИА «Новости». En+ Group также обратилась в американский минфин с просьбой продлить разрешение на ее операции до 31 октября.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не приемлет язык санкций по вопросу поставок российских ЗРС С-400. Чавушоглу обсудил сделку между Анкарой и Москвой по поставке зенитных ракетных систем С-400 с новым госсекретарем США Майклом Помпео. «Процесс был завершен еще до принятия закона о санкциях. Если мы получим хорошее предложение по Patriot или по каким-либо другим системам, – то почему бы нам его не рассмотреть. Но с нами нельзя вести дела в духе «мы применим санкции, если вы купите С-400», – приводит его слова ТАСС.


Лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа», депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров предложил создать «специальный международный консорциум» для эксплуатации Крымского моста. Чубаров заявил, что Москва должна передать мост «консорциуму» в виде «компенсации» за «оккупацию» полуострова. «Мост – это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине», – сказал он.


Офис Торгового представителя США включил 12 стран, в том числе и Россию, в приоритетный список государств, занимающихся хищением интеллектуальной собственности, сообщает RT. Об этом сообщается в докладе, опубликованном на сайте офиса. «Офис Торгового представителя США внёс 12 стран — Алжир, Аргентину, Канаду, Чили, Колумбию, Китай, Индию, Индонезию, Кувейт, Россию, Украину и Венесуэлу — в приоритетный список контроля. Проблемы в сфере интеллектуальной собственности станут предметом интенсивного двустороннего взаимодействия в этом году», — говорится в тексте. Отмечается, что действия стран, внесённых в приоритетный список, вызывают «значительную обеспокоенность» США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: