Новости на 20:00 27 августа 2018 года

  
0

США и Мексика достигли соглашения о торговле, объявил в понедельник американский президент Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме, сообщает «Интерфакс». По его словам, после заключения новой сделки название соглашения будет изменено. «Мы избавимся от названия НАФТА после торговой сделки с Мексикой», — сказал президент. Договоренностей с Канадой пока нет, однако ожидается, что переговоры с ней возобновятся в ближайшее время, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Трамп обещал отменить это соглашение, действовавшее 23 года, еще во время своей предвыборной кампании.


Украина не собирается денонсировать соглашение с Россией о сотрудничестве в Азовском море, так как это позволит Москве заявить территориальный спор, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. «О денонсации соглашения с Россией по Азовскому морю не может быть и речи – это даст возможность России заявить территориальный спор. Для нас это вопрос безопасности, поэтому используем имеющиеся инструменты, чтобы урегулировать этот вопрос», – передает ее слова ТАСС.


Вашингтон продолжает наращивать группировку носителей крылатых ракет на Ближнем Востоке на фоне подготовки в Идлибе провокации с якобы применением химического оружия, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Конашенков отметил, что нахождение в Средиземном море американского эсминца с 28 ракетами «Томагавк» позволяет нанести удары по всей территории Сирии, передает РИА «Новости». Накануне Минобороны сообщило, что в населенный пункт Кафер-Зайта в сирийском Идлибе прибыли иностранные специалисты для инсценировки «химической атаки», удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие два дня.


Российские власти уже разработали пакет мер на случай введения ограничительных мер со стороны США в отношении госдолга России, сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. «У нас есть целый пакет мер, как мы будем действовать, если такие решения будут введены. Надеемся, этого не произойдет», – передает слова Силуанова ТАСС. Напомним, с сегодняшнего дня вступил в действие новый пакет антироссийских санкций, которые США ввели в связи с «делом Скрипалей». Эти санкции запрещают предоставление Москве любой помощи, выдачу лицензий на экспорт российским госкомпаниям оружия и продукции двойного назначения, а также отказ в предоставлении кредитов.


Проведение встречи по Афганистану в «московской формате» отложено после телефонного разговора президента страны Ашрафа Гани с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщили в офисе афганского президента. «Была достигнута договоренность об отсрочке мероприятий, связанных со встречей в «московском формате», – передает РИА «Новости» заявление офиса Гани. В сообщении говорится, что Россия и Афганистан совместно готовятся к проведению встречи.


По информации курдских источников, силы международной коалиции намерены развернуть на востоке Сирии системы ПВО для установления бесполетной зоны в этом районе. Как сообщаются, ПВО будет размещено в окрестностях города Манбидж, а также в н.п. Кобани, и на восточном берегу Евфрата в районе Дейр-эз-Зора.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: