Новости на 20:00 27 июля 2017 года

  
0

В Израиле, на территории Палестинской автономии, был убит один палестинец. Согласно официальной версии властей, убитый пытался напасть на солдат из армейского патруля, поэтому они были вынуждены применить оружие. Близкие погибшего опровергают позицию властей Израиля, с их слов, он не собирался нападать на военных и находился в 20-ти метрах от них, когда те неожиданно открыли огонь. В настоящее время на Западном берегу реки Иордан продолжаются столкновения местных жителей-палестинцев с сотрудниками силовых структур Израиля. Конфликт, начавшийся с установки Израилем рамок металлоискателей при входе на Храмовую гору, продолжается уже около двух недель.


Главная военная прокуратура (ГВП) выявила поставку в Росгвардию испорченных пайков на общую сумму в 110 миллионов рублей. «Как показала проверка, некоторые консервы из пайков содержали некачественные и непригодные к употреблению продукты. В результате ущерб от поставки не соответствующей нормативам продукции превысил 110 миллионов рублей. Действия поставщика содержат признаки мошенничества в особо крупном размере», — говорится в сообщении прокуратуры.


Президент США призвал упростить механизм принятия законопроектов в американском Сенате. «Если республиканцы хотят в будущем принимать отличные законопроекты в Сенате, то им нужно немедленно перейти к 51 голосу вместо бессмысленных 60», — написал он в Twitter. Согласно установленному регламенту Сената, проект закона может быть поставлен на голосование, только если с этим согласны две трети сенаторов из 100. Республиканская партия на данный момент контролирует в Сенате 52 места, поэтому для принятия тех или иных инициатив требуются голоса демократов. Трамп уже не в первый раз критикует эти правила.


Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, напал на посетителей супермаркета на северо-востоке Гамбурга. Как сообщила полиция города на своей странице в Twitter, в результате нападения один человек погиб и несколько получили ранения различной степени тяжести. В настоящий момент преступник задержан, его личность и мотивы нападения устанавливаются. Весь район, прилегающий к супермаркету, оцеплен сотрудниками полиции.


Японские СМИ сообщили, что КНДР произвела пуск очередной ракеты. По данным телеканала NHK, ракета могла упасть в пределах исключительной экономической зоны Японии. Южнокорейские военные подтвердили, что Пхеньян запустил ракету в районе провинции Чагандо. В Пентагоне заявили, что ракета могла быть баллистической. Правительство Японии и президент Южной Кореи созывают экстренное заседание Советов национальной безопасности обеих стран.


В пятницу ВВС международной коалиции атаковали позиции террористов ИГИЛ в сирийском городе Ракка. Как сообщила газета Addustour, в результате налета погибли свыше 50 мирных жителей в квартале Эн-Нахда. Еще порядка 90 человек получили ранения. ВВС западной коалиции оказывают поддержку арабо-курдским формированиям из «Сил демократической Сирии» (СДС), которые в настоящее время ведут бои на улицах Ракки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: