Новости на 20:00 27 июля 2018 года

  
0

Президент США Трамп заявил, что благодаря новым торговым соглашениям рост ВВП страны вскоре превысит нынешние 4,1%. «По мере того, как торговые соглашения заключаются одно за другим, мы получим гораздо больше, чем эти цифры», – сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме. По его словам, показатели за третий квартал 2018 года будут «выдающимися». Ранее Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что реальный рост ВВП США во втором квартале 2018 года составил 4,1% в годовом выражении.


Немецкие телеканалы WDR и ZDF заявили о, предпринятой против них, кибератаке «российской» хакерской группы Sandworm, сообщает Der Spiegel со ссылкой на источники. Кибератака, по информации источников, произошла в начале июня, передает «Интерфакс». Телеканал ZDF сообщил, что нападение хакеров якобы действительно было, в результате него пострадали менее 10 компьютеров. Хакерскую группу Sandworm, которую Запад связывает с Россией, ранее уже обвиняли в «блэкауте» на Украине, случившемся в декабре 2015 года. Тогда пятая часть Киева оказалась без света из-за аварии на подстанции.


В Москве неизвестный напал с ножом на сотрудника полиции. В ходе нападения полицейский получил несколько ножевых ранений, злоумышленник скрылся. 32-летний полицейский доставлен в Боткинскую больницу. В настоящее время полиция проводит комплекс необходимых мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника. Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь представителя власти по факту нападения.


Израильские военные атаковали в секторе Газа группу палестинцев, которые запускали через границу воздушные шары с горючими веществами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление армейской пресс-службы. Это четвертый подобный инцидент за неделю с тех пор как стороны объявили о согласовании перемирия при посредничестве Египта. Запуск палестинцами горящих воздушных шаров или змеев, которые, перелетая через границу, выжигают гектары сельскохозяйственных угодий и лесопосадок, израильтяне трактуют как террористическую кампанию и применяют в ответ военную силу.


Сирийская армия в преддверии наступления ведёт мощнейшую артиллерийскую подготовку по позициям боевиков террористической группировки «Исламское Государство» (запрещена в РФ) в районе города Шараджа провинции Дераа, который является одним из последних населенных пунктов в регионе все ещё подконтрольных боевикам. Одновременно продолжается штурм ещё одного из опорных пунктов террористов — городка Нафия. Как мы сообщали ранее, правительственными войсками была полностью освобождена провинция Кунейтра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: