Новости на 20:00 27 июня 2017 года

  
0

Здравствуйте! В эфире новости от агентства ANNA NEWS на 20.00 часов 27 июня. В студии Виктория Рахманина.
США заявили о замеченной «активности с химическим оружием» на авиабазе Шайрат в Хомс, по которой ранее был нанесен ракетный удар «Томагавками». Ранее, до этого заявления Пентагона мы сообщали о заявлении Госдепа, который заранее обвинил президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада в некоей грядущей химической атаке, о месте и времени которой представитель Белого дома не сообщил.

Сегодня представители Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ и Совместный Центр Контроля и Координации режима прекращения огня зафиксировали обстрелы со стороны украинских силовиков по поселку Веселая Гора.

Ангела Меркель решила оставить решения по вопросу легализации однополых браков на совести депутатов и снять негласный запрет во фракции Христианско-демократического союза на свободное голосование в Бундестаге по данному вопросу. Консерваторы долго выступали против узаконивания однополых браков в Германии. Но недавно Христианско-социальный союз, образующий блок с Христианско-Демократическим Союзом, принял аналогичное решение, сняв запрет.

В Совете федерации на первом заседании комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ обсуждался вопрос об использовании сведений от иностранцев и экспертов, которых будут приглашать на заседания. «Эдвард Сноуден стал обладателем информации и делится ей с миром. И мы говорили о том, что есть другие иностранные граждане, готовые поделиться своей информацией с нами. Мы посмотрим, что это за информация, и при необходимости не будем скрывать ее от общества», — рассказал глава комиссии Климов.

Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Арменией по Объединенной группировке войск. Главы стран подписали его ещё в ноябре 2016 года. Договор призван укрепить обороноспособность государств. А Объединенная группировка Вооруженных Сил Армении и РФ консолидирует международные усилия по противодействию вызовам и угрозам безопасности.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен сообщила о переносе запуска законодательной процедуры по подготовке референдума о независимости региона от Великобритании минимум до осени 2018 года. При этом планы правительства по предоставлению шотландцам выбора по-прежнему тверды, но откладываются до завершения переговоров по Brexit.
А к этому часу всё. Впереди Вас ждёт вечерний выпуск новостей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: