Новости на 20:00 28 августа 2018 года

  
0

В беспорядках в немецком городе Хемнице, произошедших накануне, пострадали 18 демонстрантов и два сотрудника полиции, говорится в распространенном во вторник сообщении полиции города. Напомним, накануне в городе прошли две согласованные уличные акции — представителей «левых» и правого движения Pro Chemnitz. Поводом для демонстраций стало убийство 35-летнего гражданина Германии. По делу об убийстве задержаны гражданин Сирии 23 лет и гражданин Ирака 22 лет. Убийство спровоцировало волну протестов.


Президент Украины Порошенко заявил, что ждет от МИД страны пакет документов для начала процесса разрыва соглашения о дружбе с Россией. «Мы подошли к следующему шагу: прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Уже в ближайшее время я жду от МИД необходимый пакет документов для начала реализации этого процесса», – передает его слова РИА «Новости». Весной Киев заявлял, что договор о дружбе с Россией является одним из «принципиальных соглашений», так как на него Киев ссылается в исках против Москвы в международных судах.


Президент США Трамп во вторник выступил с критикой в адрес компании Google, заявив, что в поисковике он увидел о себе только новости «фейковых СМИ», сообщает «Интерфакс». «Результаты поиска Google по запросу «Trump News» отражают только точку зрения и освещение событий фейковыми СМИ», — написал Трамп в твиттере. По словам президента США, «96% результатов по «Trump News» исходят от национальных СМИ левого толка, что очень опасно». «Google и другие подавляют голоса консерваторов и прячут хорошую информацию и новости», — написал Трамп. Он заявил, это «очень серьезная» ситуация, и он намерен заняться ею.


Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что СЩА не намерены приостанавливать дальнейшие военные учения с Южной Кореей, сообщает RT. Он напомнил, что США приняли решение приостановить ряд учений как жест доброй воли после Сингапурского саммита. «У нас нет планов на данный момент приостанавливать дальнейшие учения», — сказал Мэттис журналистам. Ранее в Пентагоне заявили, что боеготовность сил США в Южной Корее не изменится. Напомним, в июне США и Южная Корея отменили совместные учения. Представитель Белого дома Сара Сандерс заявляла, что манёвры не будут проводиться до тех пор, пока Пхеньян участвует в переговорном процессе.


Согласно данным опроса Axios и Survey Monkey, чуть менее половины жителей США выступают за то, чтобы Конгресс запустил процедуру импичмента президента Дональда Трампа, сообщает газета The Hill. Идею импичмента поддерживают 44% респондентов, отмечается в сообщении. Среди сторонников Демократической партии за начало процедуры отстранения президента США выступают 79% опрошенных, среди республиканцев — лишь 9%. В то же время 49% респондентов, не относящихся ни к одной из партий, также поддерживают идею импичмента.


В Иране вновь заявили о готовности заблокировать торговлю нефтью через Ормузский пролив в случае введения новых американских санкций. Об этом заявил глава военно-морских сил Корпуса стражей Исламской революции Алиреза Тангсири. С его слов, иранский флот сможет прекратить поставки топлива в США в случае, если отношения между странами еще более обострятся.

1 комментарий:

  • 07:09 Игорь44
    30.08.2018

    Справка из интернета:
    “По оценкам историков за всю историю человечества самой результативной работой с нелегальными мусульманскими мигрантами (их тогда почему то называли “янычарами” и “башибузуками”) признано подразделение ФМС Валахии , начальник – Влад Цепеш ( позывной -”Дракула). Перед лишением мигранта патента на пребывание в его землях и посадкой на кол, производилась его принудительная кастрация. И это приводило к значительным положительным сдвигам в вопросах внешней и внутренней миграции”. Нельзя забывать положительный исторический опыт!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: