Новости на 20:00 28 июня 2018 года

  
0

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, сто Лондон и ряд его партнеров совершили прямой подкуп некоторых участников Организации по запрещению химического оружия в рамках голосования по расширению мандата ОЗХО. Она также добавила, что Москва считает нелегитимным решение расширить мандат ОЗХО, передает РИА «Новости». Напомним, в среду, 27 июня ОЗХО приняла британский проект изменения своего мандата, который наделяет ее обвинительными функциями. Россия выступала против этой инициативы.


Угрозы введения американских санкций не отменят соглашение между Россией и Турцией на поставку зенитных ракетных систем С-400, заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын. «Угрозы санкций со стороны Соединенных Штатов не отменят сделку по С-400 между Турцией и Россией», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Bloomberg. Ранее в США конкретизировали угрозы в адрес Турции из-за С-400. Напомним, Госдепартамент США назвал приоритетной задачей предотвращение закупки Анкарой российских С-400.


Тбилисский городской суд заочно приговорил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили к шести годам лишения свободы по делу об избиении экс-депутата Валерия Гелашвили в 2005 году, сообщает РИА «Новости». По тому же уголовному делу ранее были осуждены на различные тюремные сроки бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили и начальник специального оперативного департамента МВД Ираклий Кодуа. Уголовное дело по этому инциденту вновь возбудили в 2013 году, после смены власти в Грузии.


Лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил ликвидировать должность премьер-министра Украины, сообщает RT. Он заявил, что президент Украины должен быть главой государства и исполнительной власти, должен самостоятельно формировать правительство, а также нести полную ответственность за состояние дел в стране. Кроме того, Ляшко предложил сократить численность депутатов Верховной рады с 450 до 250 человек. Ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил о необходимости усилить полномочия премьер-министра Украины.


Госсекретарь США Майк Помпео намерен на следующей неделе приехать в КНДР для того, чтобы продолжить переговоры о достижении денуклеаризации страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Financial Times. Издание не уточняет с кем пройдет встреча госсекретаря, однако отмечается, что визит Помпео станет первой встречей высокопоставленных чиновников после саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына в июне. По данным источников газеты, официально о визите будет объявлено позднее.


Боевики так называемой сирийской вооруженной оппозиции расстреляли проправительственную демонстрацию в городе Даиль западнее Дераа. Местные жители выступали в поддержку правительства армии и правительства Сирии, требуя от боевиков заключить соглашение с властями о сдаче города. В 2016 году, жители Даиль и соседней Ибты неоднократно выступали против боевиков, однако демонстрации также были подавлены.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: