Новости на 20:00 28 ноября 2017 года

  
0

В Верховной раде заявили, что Украина выступает за усиление сотрудничества с альянсом и ждет, от проходящего сейчас в Брюссселе совместного заседания Межпарламентского совета Украина — НАТО, сигнала относительно возможного членства в альянсе. Об этом сообщила в своем Facebook вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Она отметила, что Украина «продолжает реформы для внедрения стандартов НАТО в различных сферах».


Бизнесмен и экс-президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров готов оказать юридическую и финансовую помощь дисквалифицированным биатлонисткам РФ Романовой и Вилухиной при отстаивании спортивной чести в любых инстанциях. Он считает необходимым инициировать судебное разбирательство на территории США, «чтобы была возможность допросить в рамках судебного процесса «торговца смертью» Родченкова».


В погранполиции Молдавии сообщили, что обозревателю телеканала «Звезда» Самолётову и продюсеру ВГТРК Сафроновой было отказано во въезде в страну из-за того, что «они не указали истинную цель визита в республику», заявив, что прибыли с частным визитом. Напомним, Самолётов и Сафронова собирались принять участие в показе документального фильма. Представитель МИД РФ Захарова заявила, что Россия рассчитывает «на оперативную реакцию на ситуацию в форме публичной оценки со стороны представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ».


Президент РФ Путин предложил с начала 2018 года установить ежемесячную денежную выплату семьям при рождении первого ребёнка и до достижения им полутора лет. Выплата должна составить в среднем 10,5 тыс. руб. в месяц. Программа запущена в рамках ряда новых мер по поддержке рождаемости. На неё, за три года, будет направлено из бюджета страны 144,5 миллиарда рублей.


Турция намерена создать собственный истребитель и уже к 2023 году представить опытный образец, об этом сегодня заявил министр обороны страны Джаникли. По его словам, в этом проекте участвуют несколько стран, включая Великобританию, так как Турция в конечном итоге не хочет зависеть от какой-либо одной страны или компании. Техническое содействие турецким специалистам оказывает британский авиаконцерн BAE Systems, контракт с которым на £100 млн. был подписан во время визита британского премьера Мэй в Турцию.


Сегодня Шевченковский районный суд Киева получил на рассмотрение из прокуратуры обвинительный акт в отношении, подозреваемых в совершении умышленного убийства украинского журналиста Олеся Бузины, Андрея Медведько и Дениса Полищука, которое произошло16 апреля 2015 года в Киеве. Обвиняемые националисты Медведько и Полищук свою вину отрицают. Сейчас они на свободе, так как суд отпустил их под личное обязательство.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: