Новости на 20:00 29 декабря 2017 года

  
0

Ситуация вокруг Саакашвили на Украине — это позор для украинского народа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Это позор для украинского народа: человек пришлый стоит у руля политических процессов и дестабилизирует ситуацию, занимается грязными играми, занимается только разрушением. Это ещё и проблема грузинского народа. Проблема в том, что он один из самых раскрученных представителей Грузии в мире, и по его неадекватному поведению судят обо всём народе», — сказала дипломат.


В ресторане города Мумбаи (Индия) при пожаре погибли 14 человек. Такое большое количество жертв стало следствием несоблюдения правил противопожарной безопасности. Руководство ресторана не смогло обеспечить безопасный выход посетителей во время происшествия. Большинство погибших женщины.


Российского специалиста в области блокчейн-технологий Павла Лернера освободили в Киеве. Сделали это сами похитители. Они выбросили Лернера прямо на трассе. Полиция предполагает, что похитители испугались шумихи, поднятой вокруг преступления.


Сегодня проходит четвёртая «пятница гнева». В северных и восточных районах сектора Газа проходят столкновения палестинцев с армией Израиля. Уже пострадали 51 палестинец, из них 11 ранены резиновыми пулями, еще 3 боевыми, 37 человек пострадали от газа, заявила пресс-представитель Палестинского Красного полумесяца Эраб аль-Фукаха.


В Сирии на юге провинции Идлиб под обстрел попали журналисты государственного телеканала «Сама». В результате обстрела со стороны группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) погиб оператор Карам Кубейшу и получил ранения корреспондент Абдель Гхани Джарух. Журналист был госпитализирован в государственную больницу города Хамы.


В Министерстве здравоохранения Египта сообщили, что число погибших в результате теракта в Хелуане выросло до 10 человек. Напомним, что сегодня днём два боевика из группировки «Братья-мусульмане» (запрещена в РФ) совершили нападение на коптскую церковь святой Марии в южном пригороде Каира Хелуане. Один из террористов был ликвидирован на месте — на нём был обнаружен пояс смертника. Второй нападавший сначала смог скрыться с места преступления, однако затем он был задержан при попытке прорыва на мотоцикле через внешнее кольцо полицейской охраны. При нём были обнаружены 2 гранаты, автоматическое оружие, пять магазинов к нему и 150 патронов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: