Новости на 20:00 29 июня 2017 года

  
0

НАТО увеличит число самолетов на вооружении, способных преодолевать системы ПВО. Йенс Столтенберг объявил, что следующий саммит НАТО пройдет в Брюсселе в следующем году в июле.


Не менее восьми человек погибли в Сирии в результате удара ВВС коалиции во главе с США. По данным агентства SANA, удар был нанесен по населенному пункту Эс-Сур в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.


Возвращение контроля над соборной мечетью Ан-Нури в Мосуле, где главарь ИГИЛ объявил о создании «халифата», означает конец существования псевдогосударства террористов. Об этом сегодня заявил премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади.


Кабмин ФРГ запретил Эрдогану выступления на полях саммита G20 в Гамбурге. Речь идет о выступлениях президента Турции перед соотечественниками в Гамбурге. Сообщил глава МИД ФРГ Зигмар ГАбриэль журналистам в Москве.


Владимир Путин заявил, что рад развитию отношений Москвы и Берлина, несмотря на сложности последнего времени, и рассчитывает на закрепление и развитие достигнутых результатов. Россия разделяет приоритеты председательства ФРГ в G20.


Послы ЕС одобрили соглашение об ассоциации с Украиной. Оно должно быть окончательно принято Советом ЕС, предположительно 11 июля.


НАТО снабдит спутниковыми телефонами Нацгвардию Украины, а также погранслужбу и военно-морские силы этой страны в рамках программы двустороннего военного сотрудничества. Заявил журналистам представитель НАТО на брифинге в кулуарах встречи министров обороны альянса.


Украинские силовики предприняли попытку атаки на позиции ополченцев ДНР в районе города Ясиноватая. Пять военных погибли.


По словам Владимира Путина по итогам переговоров с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом было согласовано более двадцати крупных совместных инвестпрограмм на сумму около десяти млрд долларов. Сотрудничество в нефтегазовой сфере остается одним из приоритетных направлений.


Герман Греф озвучил планы по сокращению персонала бэк-офиса Сбербанка. Банк несколько лет сокращает персонал, проводя оптимизацию и роботизацию бизнес-процессов. Семь лет работают роботы-архивариусы. Идёт разговор о внедрении роботов-юристов для оформления исков клиентов, затем роботов, заменяющих персонал касс пересчета, и в конце концов — роботов-андроидов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: