Новости на 20:00 29 марта 2018 года

  
2

Двоюродная сестра Юлии Скрипаль Виктория планирует приехать в Великобританию и навестить родственницу в больнице, сообщили в посольстве России в Лондоне. «После информации о том, что состояние Юлии Скрипаль улучшилось, и она может говорить, Виктория изъявила желание приехать в Лондон и посетить двоюродную сестру», – цитирует «Интерфакс» представителя посольства. В диппредставительстве выразили надежду, что британские власти оперативно выдадут ей визу, руководствуясь гуманными соображениями.


Международный валютный фонд настаивает на необходимости пересмотра цен на газ для населения Украины, заявил в пятницу РИА «Новости» постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что в текущем отопительном сезоне цены на газ для населения расти не будут. Вместе с тем, по его словам, правительство готовит новую формулу цены на газ для населения, она может быть утверждена со следующего отопительного сезона.


Глава МИД ФРГ Хайко Маас прокомментировал высылку четырех немецких дипломатов из России. «Наша реакция в случае Скрипаля была необходима и уместна в качестве политического сигнала. Из солидарности с Соединенным Королевством и потому, что Россия отказывается до сих пор дать какие-либо разъяснения фактам», – цитирует РИА «Новости» заявление министра. Напомним, сегодня МИД России в качестве зеркальных ответных мер на высылку российских дипломатов объявил персонами нон грата дипломатических сотрудников 23 стран Европы.


Коммерческий директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что экономические потери Украины от запуска газопровода «Северный поток — 2» могут составить около $3 млрд. «Речь идёт о больших деньгах, а это примерно $3 млрд и, соответственно, 3% ВВП. Украина сейчас должна настойчиво отстаивать свои интересы, прежде всего — экономические интересы», заявил он. По словам Витренко, из-за запуска газопровода также повышаются военные риски для Украины, поэтому для Киева важно сохранить транзит российского газа.


Несмотря на требования Турции, армия США продолжается находиться в сирийском Манбидже. Удерживаемый курдами город является целью турецких войск, однако американские власти игнорируют требования и предложения своих партнеров по НАТО. Американские военные, патрулирующие окрестности Манбиджа, недавно вновь попали в объектив местных журналистов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: