Новости на 20:00 29 мая 2018 года

  
0

Исполняющая обязанности посла США в Тбилиси Элизабет Руд заявила, что США осуждают признание Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии и призывают сирийское руководство отозвать свое решение, сообщает «Интерфакс». По ее словам, Абхазия и Южная Осетия являются неотъемлемой частью суверенной территории Грузии и США рассматривают признание независимости этих регионов как нарушение территориальной целостности Грузии. Она добавила, что США также призывают Россию, Никарагуа и Венесуэлу поменять свое решение о признании независимости этих территорий.


Постпреды стран Евросоюза одобрили соглашение с Европарламентом о выделении нового пакета макрофинансовой помощи Украине в размере 1 млрд. евро. «Комитет постпредов стран ЕС от имени совета одобрил соглашение с Европейским парламентом о новом пакете макрофинансовой помощи для Украины. Еще 1 млрд. евро кредитов покроет потребности Украины в финансировании в течение двух с половиной лет», – сообщила пресс-служба Совета ЕС, передает РИА «Новости». Украина должна направить эти деньги на поддержку мер экономической стабилизации и программы структурных реформ, дополняющих предоставляемые МВФ и другими донорами ресурсы.


Американская разведка продолжает организовывать постановочные операции с использованием химического оружия против сирийцев, сообщает агентство САНА со ссылкой на собственный источник в арабской республике. Как передает РИА «Новости», национальный комитет по ликвидации химического оружия в Сирии заявил, что силы США на базе в стране учат сирийские семьи изображать последствия химической бомбардировки. Ранее российский МИД, предупредил, что подобная политика Запада может привести к тому, что феномен «химического» терроризма выйдет за пределы Ближнего Востока.


Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал Евросоюз ввести санкции против властей Украины и, в частности, президента Порошенко. «Их активы в Европе должны быть заморожены, потому что речь идёт об украденных у украинского народа средствах», — цитирует его ТАСС. По его словам, санкции против Порошенко нужны, чтобы в случае его поражения на выборах в 2019 году он не смог уехать жить в Европу. «Я сделаю всё возможное, чтобы никто его не ждал в Европе. А если и ждали, то прокуроры, следователи и полиция», — добавил он. Саакашвили также заявил о своем скором возвращении на Украину, чтобы «оказать помощь украинской демократии в борьбе с коррупцией».


Военно-морские силы (ВМС) Израиля перехватили палестинское судно, которое вышло из сектора Газа, пытаясь прорвать морскую блокаду региона. «Четыре катера ВМС Израиля перехватили корабль и буксируют его в сторону Ашдода», — приводит RT заявление организаторов прорыва блокады. Отмечается, что судно было арестовано в нескольких километрах от берега патрульными катерами и взято на буксир. Организаторы акции заявили, что судно следовало на Кипр — на нём находились раненые палестинцы и студенты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: