Новости на 20:00 29 ноября 2017 года

  
0

Лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили обратился к своим сторонникам с призывом выйти 3 декабря на протестную акцию «Марш за импичмент». Политик объяснил, что президент Порошенко отдал распоряжение на его арест, а СБУ и Генпрокуратура уже готовят документы. «Меня готовятся нейтрализовать противники посредством правоохранительных органов», — заявил Саакашвили.


Иран запретил пролет самолета с премьером Болгарии на борту через свою территорию. В МИД Болгарии рассказали, что правительственный самолет имел необходимые дипломатические разрешения и получил отказ, когда уже вошел в иранское воздушное пространство. В итоге самолет был вынужден развернуться и получать разрешение на пролет через территорию Ирака. В Иране объяснили отказ тем, что самолет отклонился от курса. Кроме того, иранским службам не было известно, что на борту находился болгарский премьер.


Эрмитаж готов обучить сирийских реставраторов новым технологиям восстановления памятников старины, поврежденных террористами. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил гендиректор Эрмитажа Пиотровский. Это мероприятие будет проведено по имеющемуся соглашению с ЮНЕСКО и по готовящемуся соглашению с департаментом древностей Сирии. Пиотровский сообщил, что Сирии уже передали, созданную российскими специалистами, 3D-модель античного города Пальмира.


По сообщению главы Чечни Рамзана Кадырова, в настоящий момент в Ираке, в багдадской тюрьме, находятся более 100 россиян, включая женщин и детей. «Уже известны их имена. Среди них 25 женщин и 79 детей», — написал Кадыров в Instagram. Как объяснил чеченский лидер, в женскую тюрьму Багдада они были переведены из лагеря в Мосуле. «Из Чечни только одна семья, остальные из разных регионов. Среди них раненые и инвалиды, добавил он.


Председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев сообщил, что Центр по примирению враждующих сторон останется в Сирии и после вывода оттуда Воздушно-Космических сил. Сенатор также отметил, что Россия сохранит своё присутствие на военных базах Хмеймим и Тартус, а также оставит в стране системы ПВО и оптико-электронной разведки.


Народный депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил, что подписав Минские соглашения, Порошенко и украинские дипломаты сознательно обманули Россию. «Сегодня Арсен Аваков просто констатировал факт, что минские договоренности себя исчерпали. Можно сказать, что Петр Порошенко и наши дипломаты просто «обманули» Российскую Федерацию. И мы, заключая эти договоренности, понимали, что мы их не будем выполнять», — сказал Геращенко. По его словам Минские договоренности были нужны в 2014-2015 годах, чтобы мировые лидеры могли оказать давление на Путина и остановить, таким образом, продвижение войск ДНР и ЛНР вглубь Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: