Новости на 20:00 29 ноября 2018 года

  
0

Цены на нефть вновь перешли к снижению на торгах в четверг, стоимость WTI впервые с октября 2017 года опустилась ниже $50 за баррель. Фьючерс на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи по данным на 11:55 по московскому времени составляет $49,56 за баррель, что на 1,45% ниже уровня предыдущей сессии. Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к этому времени составляет $57,57 за баррель, что также ниже уровня закрытия предыдущей сессии.


Совет Федерации обратится в международные организации с просьбой отреагировать на безосновательное ограничение прав русскоязычного населения на востоке Украины в связи с введением военного положения, сообщила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Напомним, после инцидента в Черном море, где российские пограничники задержали три корабля ВС Украины за нарушение госграницы, Киев ввел военное положение на 30 дней в десяти регионах страны, расположеных вдоль границы с РФ и побережья Черного и Азовского морей. Этот режим предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в том числе права на участие в выборах, на свободу слова.


Четвертый дивизион зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство на севере Крыма в 20 километрах от границы с Украиной, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ России капитан второго ранга Алексей Рулев. «Сегодня в Джанкое боевые расчеты ЗРК С-400 «Триумф» из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Крыма», – приводит РИА «Новости» слова Рулева. Напомним, ранее три дивизиона заступили на боевое дежурство для защиты воздушных границ России под Феодосией, Севастополем и Евпаторией.


Запад должен усилить военное присутствие в Черном море после инцидента в Керченском проливе с целью устрашения России. С таким заявлением выступил президент Украины Порошенко в опубликованном в четверг интервью немецкой медиагруппе Funke, сообщает ТАСС. «Мы нуждаемся в повышении присутствия военных кораблей из Германии и союзных стран в Черном море в качестве сигнала устрашения России», — сказал он. Украинский президент также заявил, что «будущее свободного мира в эти дни решается на Украине». «Международное сообщество и единая Европа должны усилить давление на Россию», — сказал он. Порошенко также призвал Запад «задуматься о новых санкциях» против России. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску, комментируя призыв направить в Чёрное море корабли альянса, напомнила, что организация уже присутствует в этом регионе. Кроме того, она отметила, что там на постоянной основе размещены военные силы Болгарии, Румынии и Турции.


Европейский парламент призвал к срочной модернизации Всемирной торговой организации, говорится в пресс-релизе ЕП. «Правила и процессы ВТО должны быть срочно пересмотрены, для сохранения актуальности и эффективности этой организации», – передает ТАСС заявление ЕП по итогам принятия соответствующей резолюции. За принятие документа было отдано 417 голосов, 80 высказались против.


Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) приняла решение закрыть с четверга въезд в Крым для всех иностранных граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на украинскую службу Би-би-си. «В пресс-службе ведомства BBC News Украина сообщили, что с четверга границу с Крымом могут пересекать только граждане Украины», — сообщили в пограничном ведомстве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: