Новости на 20:00 3 августа 2017 года

  
0

Командующий Ливийской Армией маршал Ханифа Хафтар пообещал уничтожать любые иностранные суда, которые войдут в территориальные воды Ливии. Данное заявление стало ответом на недавнее решение итальянских военных о действиях у ливийских берегов. Напомним, ранее итальянские власти заявили о том, что будут использовать свои ВМС для противодействия потоку нелегальных беженцев. По всей видимости, ливийские вооруженные силы не намерены иметь дела с беженцами, и собираются противодействовать попыткам возвращать их в Ливию. Заметим, что большинство беженцев приезжают в Европу через Ливию, из стран центральной Африки.


Назначенный сегодня глава МИД Японии Тара Коно заявил о своем желании встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Получивший свой пост после перестановок в правительстве министр сообщил об этом, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, о возможности подобной встречи. Предполагается, что Коно проведет встречу с Лавровым на полях Восточноазиатского саммита в Маниле. Ожидается, что предметом предстоящей встречи станет обсуждение вопроса о принадлежности спорных Курильских островов.


Президент Ирана Хасан Рухани пообещал продолжить свои усилия по прекращению изоляции страны. Об этом он заявил после своей инаугурации, пришедшейся на следующий день после того, как Дональд Трамп подписал закон о введение новых санкций против Ирана. «Мы никогда не примем изоляцию», — заявил Рухани.


Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что, по его мнению, Россия в своей внешней политике вновь намерена обратиться в сторону Европы. Как считает Габриэль, власти России разочаровались в попытках наладить отношения с Китаем, что вновь должно развернуть усилия российской дипломатии с востока на запад.
Так же Габриэль полагает, что власти России разочаровались в новой администрации США, с которой наладить отношения также не удалось.


«Исламское государство» испытывает нехватку живой силы для ведения боевых действий в Дейр-эз-Зоре. Сирийские источники в провинции Дейр-эз-Зор сообщили, что боевики «Исламского государства» объявили набор в свои ряды всех мужчин в возрасте от 20 до 30 лет в подконтрольных «Халифату» населенных пунктах. Вследствие дефицита боевиков исламисты активно используют в террористических актах и столкновениях детей и подростков. Отмечается, что в Дейр-эз-Зор подтягиваются боевики и полевые командиры из Мосула, Ракки и Эль-Баба для того, чтобы пополнить ряды джихадистов, штурмующих осажденный город.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: