Новости на 10:00 4 июля 2018 года

  
0

Комитет сената США по разведке поддержал сделанные в 2017 году выводы разведслужб о том, что Россия якобы вмешивалась в президентские выборы 2016 года и продолжает прилагать усилия с целью подрыва демократии в США, сообщает «Интерфакс». Во вторник комитет опубликовал несекретный отчет комитета с предварительными выводами по докладу ЦРУ и АНБ от января 2017 года. «Последние 16 месяцев комитет изучал источники, методы работы разведки и аналитическую работу, лежащие в основе выводов разведывательных служб, и не видит причин оспаривать оценку», — говорится в заявлении председателя комитета Ричарда Бурра. По словам сенатора, комитет продолжает свое расследование.


В городе Эймсбери на юге Англии обнаружены два человека в бессознательном состоянии, сообщает «Интерфакс». Согласно сообщению местной полиции их состояние явилось следствием воздействия на них неизвестного вещества. Эймсбери расположен примерно в 15 км от Солсбери, где в марте, как утверждает официальный Лондон, бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены химическим веществом «Новичок». В настоящее время пострадавшие в Эймсбери в критическом состоянии госпитализированы в больницу Солсбери.


Делегация из Китая обсудит с Роскосмосом создание совместной орбитальной станции, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. Китайская делегация посетит столицу России в конце недели для обсуждения пилотируемых программ и сотрудничества в этой сфере, передает РИА «Новости». Китай хочет начать строительство многомодульной космической станции и интересуется российским опытом. Также Пекину необходимы некоторые критически важные технологии, которых нет у Китая.


В ходе атаки на позиции сирийских и российских сил в провинции Хомс убит сын главаря террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади Худхайфахи аль-Бадри, передает РИА «Новости» со ссылкой на SITE Intelligence Group. Telegram-канал Directorate 4 пишет, что сын главаря ИГИЛ «убит во время нападения в составе группы так называемых ингимаси» – своеобразного спецназа ИГИЛ, члены которого используют пояса смертников.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиновка и Пришиб. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: