Новости на 20:00 3 июля 2018 года

  
0

Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл сегодня встречу с делегацией конгресса США, находящуюся с визитом в России заявили в пресс-службе внешнеполитического ведомства. Отмечается, что стороны обменялись мнениями относительно состояния и перспектив отношений двух стран, в том числе «в контексте готовящегося саммита в Хельсинки 16 июля». «Особое внимание было уделено возможностям восстановления контактов по линии органов законодательной власти», — говорится в сообщении. Как подчеркнули в МИД, российский министр и конгрессмены затронули «актуальные международные и региональные темы».


Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о повышении с 2019 года НДС с 18% до 20%. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, ранее о возможном повышении ставки НДС с 18% до 20% заявил премьер Дмитрий Медведев. По его словам, бизнес должен нести часть нагрузки за повышение уровня жизни российских пенсионеров. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что повышение базовой ставки НДС в текущих условиях было неизбежным. Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин считает, что повышение НДС с точки зрения финансирования исполнения майского указа президента является «наименьшим злом».


Депутаты Европарламента проголосовали за создание фонда объемом €500 млн., за счет которого будут спонсироваться крупные европейские проекты в оборонной сфере, сообщает ТАСС. Соответствующее решение было принято во вторник на пленарном заседании в Страсбурге. «С бюджетом в €500 млн. на 2019-2020 годы новая Европейская оборонная программа промышленного развития поможет спонсировать развитие новых продуктов и технологий, чтобы повысить независимость ЕС и эффективность расходования средств, стимулируя инновации в обороне, — говорится в заявлении на сайте Европарламента.


Христианский квартал сирийского города Алеппо подвергся ракетному обстрелу со стороны террористов, приводит ТАСС сообщение агентства SANA. По информации агентства, инцидент произошел в западном квартале Дждейда. В результате обстрела получили ранения не менее пяти человек. Ни одна из действующих на территории страны экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за это нападение.


Подразделения ВСУ обстреляли сегодня окрестности Ясиноватой и Горловки, сообщил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов. По его словам, обстрелы по направлениям Авдеевка – Яковлевка, Дзержинск – поселок шахты имени Гагарина, Новолуганское – Доломитное велся в течение двух часов. Якубов отметил, что обстрелы велись из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: