Новости на 20:00 3 октября 2017 года

  
0

Глава Минэнерго РФ Новак рассказал о выгоде, которую принесла сделка ОПЕК+. Она принесла дополнительные доходы бюджету от повышения цен на нефть минимум от 700 млрд. до 1 трлн. руб. Компании также выиграли от данной сделки за счет повышения цен на нефть примерно на 30% от начала 2016 года, сообщил министр. По его словам, спрос на нефть растёт быстрее ожидаемого, и в 2017 году он на 1,4 млн. баррелей выше, чем в прошлом.


Суд Испании принял решение экстрадировать обвиняемого в киберпреступлениях россиянина Петра Левашова в США. Американская сторона считает, что Левашов распространял вирусы, занимался вымогательством, отправлял фишинговые письма и совершал спам-атаки. Защита Левашова просила, чтобы его дело рассматривал испанский суд. Сам Левашов выступил против экстрадиции в США из-за опасений за свою жизнь.


В качестве кандидата на пост президента Иракского Курдистана был зарегистрирован один человек. Им стал Мохаммад Туфик Рахим. Он станет противником действующего президента Масуда Барзани. Выборы запланированы на 1 ноября.


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение закрыть в 2018 году пять из семи своих представительств в России. «Поскольку банк не осуществляет активных инвестиций в России с лета 2014 года, было принято решение, что ряд офисов будут закрыты», — заявил старший советник ЕБРР Антон Усов. Закрыты будут офисы в Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Самаре.


В городе Щирк на юге Польши неизвестные вандалы осквернили памятник солдатам Красной армии. Неизвестные разбили плиту с памятной надписью и нарисовали краской знак Котвицы — знак, сочетающий латинские буквы P (Польша) и W (walke, «борьба»). Этот знак использовался во время Второй мировой войны как символ независимости страны. Ведется расследование. Вандалам грозит наказание от штрафа до ограничения свободы.


Правительственные войска Сирии добились значительного успеха в операции по освобождению Акербатского котла от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). На востоке провинции Хама сирийская армия заняла стратегический город Абу Ханайя, который был важнейшим укреплением террористов на севере анклава, а также расширили зону контроля вокруг посёлка Соха. На севере провинции Хомс другое освобождены сёла Барак ан-Нашми, Магайзил, ар-Рабия. Северную и южную группировку войск разделяет теперь менее 10 км.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: