Новости на 20:00 3 сентября 2018 года

  
0

Боевики террористических организаций, среди которых ИГИЛ (запрещена в РФ), активизировали пропаганду через социальные сети, заявил глава службы оперативной информации и международных связей ФСБ России Сергей Беседа. «Происходит переориентация на менее затратные проекты, активизировалась пропаганда через социальные сети, и вербовка боевиков именно также через соцсети», – передает его слова ТАСС. «Отмечается также тенденция инвестирования боевиками добытых ранее средств в легальный бизнес с тем, чтобы способствовать регулярному поступлению финансов на дальнейшую деятельность», – добавил Беседа.


Власти Индии разрешили государственным нефтеперерабатывающим предприятиям импортировать иранскую нефть на принадлежащих Тегерану танкерах после того, как крупнейший грузоотправитель страны Shipping Corp of India прекратил рейсы в Иран из-за санкций США, сообщает агентство Reuters. Таким образом Индия повторила аналогичный шаг Китая, который переложил почти весь свой импорт на суда, принадлежащие Национальному иранскому танкерному союзу. Действия двух крупнейших покупателей иранской нефти указывают на то, что Иран не будет полностью отрезан от мировых нефтяных рынков с ноября, когда вступят в силу санкции США против нефтяного сектора Тегерана.


Школьники Украины начали учиться в так называемой новой украинской школе. В рамках образовательной реформы в стране утверждена новая система обучения, предполагающая запрет обучения на языках национальных меньшинств, в том числе русского, а также переход на 12-летнее школьное образование. Поправки в закон об образовании были утверждены президентом Украины Петром Порошенко 25 сентября 2017 года. С сентября 2018 года преподавание полностью переводится на украинский язык в средних и старших классах, а также в высших учебных заведениях. С 2020 года на украинский язык перейдет весь процесс обучения в школе, передает ТАСС.


В районе военного аэродрома Хальхаль в сирийской провинции Эс-Сувейда, расположенного в 90 км от Дамаска прогремело несколько взрывов, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA. По данным агентства, сработало нескольких самодельных взрывных устройств, оставленных террористами в районе аэродрома. Других подробностей произошедшего пока не сообщается.


Украинская армия обстреляла зажигательными боеприпасами окраины города Горловка, пожаром уничтожены пять домов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление исполняющего обязанности главы администрации Горловки Ивана Приходько.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: