Новости на 20:00 30 августа 2017 года

  
0

Беларусь объявила в международный розыск шеф-редактора издания Regnum Юрия Баранчика, который является гражданином этой страны. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. По её словам, правоохранительным органам в России были направлены соответствующие документы. Кроме того, ещё трое авторов этого издания обвиняются в разжигании межнациональной розни и незаконной предпринимательской деятельности. Информационный портал Regnum известен своей одиозностью и частыми нападками на белорусское правительство и народ в целом.


Бывший замначальника одного из управлений антикоррупционного главка МВД полковник Дмитрий Захарченко подозревается в даче ещё одной взятки. Об этом информагентству ТАСС сообщил его адвокат Александр Горбатенко. «Захарченко подозревается в совершении еще одного преступления коррупционной направленности. Речь идет об эпизоде взятки«, — рассказал адвокат. Напомним, что ранее Мосгорсуд продлил срок ареста Захарченко до 8 декабря.


Полиция немецкого города Франкфурт-на-Майне сообщила, что городским властям придётся эвакуировать около 70 тысяч человек из-за найденной при строительным работах авиационной бомбы времён Второй мировой войны. Бомба весом 1,8 тонны была сброшена на город британскими самолётами около 73 лет назад. Сначала сапёры попытаются удалить взрыватель снаряда, но если этого не получится, то опасный объект будет уничтожен управляемым взрывом.


Устроивший стрельбу в гостинице миллиардер Омар Джабраилов отпущен под подписку о невыезде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Напомним, 29 августа в отеле Four Seasons, расположенном в центральной части города, он произвел выстрелы вверх из пистолета, после чего Джабраилов был задержан. По информации агентства ТАСС, после освобождения, автомобиль с бизнесменом в сопровождении ещё нескольких машин отправился в отель на Охотном ряду.


По итогам прошедшего форума «Армия-2017» Россия заключила контракты с зарубежными партнёрами на общую сумму 300 миллионов долларов. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев. «Мы действительно провели определенную аналитическую работу по сравнению форума «Армия-2017» и значимых мировых выставок. Прежде всего, это самый молодой форум, но точно попал в тройку самых значимых», — добавил он.


Как сообщают военные корреспонденты ANNA News, сирийские правительственные войска продвинулись к востоку от Сухны и достигли административной границы провинции Дейр-эз-Зор. Напомним, что ранее сирийская армия заняла области аль-Хувайлия, Хан аль-Багала, Руджм Харуба, а также горные хребты Субай, Даба и Хашм Багал к северо-востоку от Сухны. Расстояние до осаждённого Дейр-эз-Зора теперь составляет всего 60 км. Таким образом, уже почти 80% территории провинции Хомс находится под контролем Дамаска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: